Открытое первенство Белгородской области по баскетболу в Старом Осколе

добавить в избранное
Открытое первенство Белгородской области по баскетболу в Старом Осколе
19 октября 2018, 13:38, Ольга74ку

Трехдневный турнир в спортшколе «Юность» собрал шесть команд по баскетболу. Лучшая представит регион на первенстве России.

 

 

Баскетбол, пожалуй, один из самых контактных групповых видов спорта. Толчки, захваты рук, подножки, перехваты — игроки делают все возможное, чтобы отобрать мяч у противника. В спортивной школе «Юность» собрались баскетболисты-школьники со всей области, чтобы выявить лучшую команду в регионе. Игроки они уже опытные — многие забрасывают мяч в кольцо более 10-ти лет.

 

Я занимаюсь баскетболом с шести лет — с пяти, где-то так. Это было сначала в школе, потом я перешел в более профессиональный. В профессиональном баскетболе я уже в районе 5–6 лет. Моя команда из города Губкина, детская, юношеская, спортивная школа № 3. Мы выиграли сегодня. Очень большая радость, что мы победили. Первая игра тем более на соревнованиях.

 

— Сергей Ханин, капитан баскетбольной команды города Губкина.

 

 

 

Белгород, Грайворон, Губкин, Красное, Старый Оскол — на протяжении трех дней шесть команд боролись за победу в турнире и возможность представлять 31-вый регион на всероссийском уровне. От нашего города в первенстве области участвовали сразу две команды — «Юность-1» и «Юность-2».

 

Главную борьбу будут представлять команда «Юность» и Белгород за первое место. Остальные команды, конечно, слабее.

 

— Юрий Ковалев, Главный судья соревнований.

 

 

 

По итогу девяти матчей защищать честь региона будет команда «Белая крепость» из Белгорода. Второе и третье место заняли старооскольцы.

 Источник  - 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 537 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии