Полицейская хроника за 14-18 октября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 14-18 октября
19 октября 2018, 13:41, megavolt

Житель Губкина подозревается в угрозе убийством В Старом Осколе участники мотопробега, волонтеры, представители автошколы и госавтоинспекторы призвали пешеходов стать заметнее на дорогах В Старом Осколе полицейские и волонтеры организовали масштабную акцию «Подделке нет!» В Губкине ветераны органов внутренних дел участвуют в разводах нарядов полиции, заступающих на суточное дежурство Внимание, розыск! В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемую в использовании подложного водительского удостоверения Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в умышленном повреждении камер видеонаблюдения Информация о ДТП на дорогах

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в умышленном повреждении камер видеонаблюдения

17 Октября 17:05

С заявлением о повреждении трех камер видеонаблюдения, установленных в подъездах одного из многоквартирных домов города Старый Оскол, в полицию обратились представители управляющей компании. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались 29-летний и 18-летний ранее не судимые местные жители.

По предварительным данным, молодые люди планировали употребить спиртное в подъезде жилого дома. Камеры видеонаблюдения они повредили, чтобы оставить в тайне подробности своего досуга. Сумма ущерба, причиненного противоправными действиями злоумышленников, составила более 15 тысяч рублей.

В настоящее время отделением дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное повреждение чужого имущества). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемые обязаны явкой.

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемую в использовании подложного водительского удостоверения

17 Октября 16:12

На одной из улиц города Старый Оскол инспекторы ДПС остановили автомобиль «Рено» под управлением 39-летней местной жительницы. При проверке документов автомобилистка предъявила полицейским свое водительское удостоверение. Однако, когда автоинспекторы попросили ее назвать личные данные, женщина заметно занервничала.

При проверке оскольчанки по базе данных было установлено, что в 2017 году женщина была лишена права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения еще не истек. Женщина призналась полицейским, что приобрела поддельное водительское удостоверение.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Использование заведомо подложного документа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Подозреваемая обязана явкой. Все обстоятельства преступления будут установлены в ходе следствия.

 

Информация о ДТП на дорогах

16 октября 

 Старооскольский район

По предварительным данным, около 06 часов 30 минут на 82 км автодороги «Короча – Губкин – Горшечное» 36-летний водитель, управляя автомобилем «Бид Ф3», двигаясь со стороны г.Губкина в направлении г.Старый Оскол, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на опору освещения и опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

 г. Старый Оскол

По предварительным данным, в 12 часов 15 минут 56-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21074», двигаясь на пересечении улиц 8Марта – Комсомольская, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Хонда» под управлением 36-летней женщины и совершил с ним столкновение, с последующим столкновением автомобиля «Хонда» с автомобилем «Ваз 11193» под управлением 48-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда» получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

15 октября

 г. Старый Оскол

По предварительным данным, в 15 часов 00 минут 18-летний водитель, управляя автомобилем «Газ 31105»,  двигаясь со стороны ул. Ерошенко в направлении ул. XXV Съезда КПСС, в районе дома 27 по ул. Надежды, микрорайона Восточный, совершил наезд на 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

Старооскольский район

По предварительным данным, в 16 часов 15 минут на 91 км автодороги «Короча – Губкин – Горшечное – граница Курской области» 36-летний водитель, управляя велосипедом «Пинарелло», не предоставил преимущества в движении неустановленному транспортному средству и совершил с ним столкновение.  В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

 

Внимание, розыск!

16 Октября 14:42

По предварительным данным, 15 октября около 16 часов 15 минут на 91 км автодороги «Короча – Губкин – Горшечное – граница Курской области» 36-летний водитель, управляя велосипедом «Пинарелло», не предоставил преимущества в движении неустановленному транспортному средству и совершил с ним столкновение.  В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

УМВД России по г. Старому Осколу устанавливается водитель, скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ГИБДД просят откликнуться возможных свидетелей и очевидцев ДТП.  Имеющуюся информацию просим сообщать по телефонам: 8-4725-22-12-20, 44-05-85, 02, 112.

 

В Губкине ветераны органов внутренних дел участвуют в разводах нарядов полиции, заступающих на суточное дежурство

15 Октября 17:51

На протяжении многих лет губкинский отдел полиции плодотворно сотрудничает с Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Представители общественной организации вносят неоценимый вклад в профессиональное становление молодых полицейских, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, а также принимают активное участие в охране общественного порядка.

Председатель ветеранской организации Василий Проскурин совместно с руководством территориального ОМВД принял участие в инструктаже сотрудников полиции, заступающих на суточное дежурство по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Ветеран высоко оценил работу полицейских, выразил им слова благодарности за службу, обратил внимание на своевременное реагирование на поступающие сообщения и заявление граждан, чуткое и вежливое отношение к ним, а также соблюдение мер личной безопасности. 

 

 

В Старом Осколе полицейские и волонтеры организовали масштабную акцию «Подделке нет!»

15 Октября 16:50

Более 25 студентов профессиональных образовательных учреждений Старого Оскола, волонтеры Центра молодежных инициатив и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу объединили свои усилия в рамках  масштабного профилактического мероприятия. Акция «Подделке нет!» направлена на предупреждение распространения фальшивых денежных купюр на территории городского округа.

В начале мероприятия участники прошли инструктаж о том, как распознать подделку, после чего направились к торговым точкам города. Волонтеры рассказали работников магазинов и торговых центров об алгоритме действий при возникновении подозрения в подлинности купюры. Для наглядности сотрудники ОЭБиПК раздали участникам мероприятия профилактические листовки, которые будут размещены во всех торговых заведениях округа.

 

 

В Старом Осколе участники мотопробега, волонтеры, представители автошколы и госавтоинспекторы призвали пешеходов стать заметнее на дорогах

15 Октября 11:32

В минувшие выходные в Старом Осколе состоялся мотопробег, посвященный закрытию мотосезона. В мероприятии приняли участие члены мотоклуба «Русь 31», волонтеры общественной организации «Вместе», представители автошколы и госавтоинспекторы.

Перед началом пробега участники акции рассказали пешеходам о полезных свойствах световозвращателей и призвали стать заметнее на дорогах. Сотрудники ГИБДД также напомнили горожанам о том, насколько важно с детства прививать ребенку навыки безопасного поведения на дороге. На память о встрече участники акции подарили прохожим предметы со светоотражающими элементами.

Госавтоинспекция Старого Оскола обращает внимание граждан, что за 9 месяцев текущего года на территории городского округа в темное время суток было совершено 23 ДТП с участием пешеходов. В результате дорожно-транспортных происшествий 6 человек погибли и 18 получили травмы.

  

 

Житель Губкина подозревается в угрозе убийством

15 Октября 11:07

По предварительным данным, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Губкину прибыли с целью проверки к находящемуся под административным надзором 35-летнему местному жителю. Во дворе многоквартирного дома, в котором проживает мужчина, полицейские увидели его супругу, которая звала на помощь. 

Женщина объяснила, что после употребления спиртных напитков муж стал агрессивно себя вести, угрожая ей расправой. Сотрудники ППС во взаимодействии с участковым уполномоченным задержали мужчину и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. 

Вскоре было установлено, что в ходе конфликта местный житель нанес супруге телесные повреждения, а также высказывал в ее адрес угрозы убийством. В настоящее время отделом дознания ОМВД по г. Губкину в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

 

УМВД России по Белгородской области

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 813 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 октября 2018, 21:35 #

Полицейская хроника 



 
+1
5
-1
 
20 октября 2018, 21:42 #

я за то, "чтоб не осталось по России больше тюрем,
                                       Чтоб не стало по России лагерей"!

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии