Об экологии - детям

добавить в избранное
Об экологии - детям
19 октября 2018, 13:41, SGOK

Специалист отдела организационного дизайна и управления численностью СГОКа Александр Долгов решил создать в Старооскольском центре эколого-биологического образования лабораторию для исследования окружающей среды и оснастить ее необходимым оборудованием. Свой проект молодой стойленец разработал в рамках грантовой программы «Стальное дерево», которая реализуется при финансовой поддержке социального партнера НЛМК - фонда «Милосердие».

О том, что будет сделано, рассказывает сам Александр: 

- В центре эколого-биологического образования (ЦЭБО) юные жители округа занимаются проектной и исследовательской деятельностью: изучают флору, фауну и экологию родного края. Здесь они проводят мониторинг состояния окружающей среды, делают замеры почвы, воздуха, воды, а для проведения химического анализа направляют отобранные пробы сотрудникам профессиональных лабораторий крупных промышленных предприятий. Изучить самостоятельно состав полученных образцов ребята пока не могут, потому что для этого им необходимо специальное оборудование. Мой проект направлен на то, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Я предлагаю создать в ЦЭБО детскую экологическую лабораторию, которая будет состоять из специального стола для химических исследований и нескольких мини-экспресс-комплексов с химреагентами, пробирками, приборами и методическими пособиями. С их помощью мальчишки и девчонки получат возможность контролировать загрязненность окружающей среды и проводить анализы не только на территории центра, но и за его пределами - в школах, детских садах и на мероприятиях, организованных на природе. Охват потенциальных пользователей будет достаточно большой. 

Уверен, мой проект повысит интерес юных старооскольцев к изучению окружающей среды, поможет определиться с будущей профессией и мотивирует их стать частью единой дружной команды Группы НЛМК!

 

Напомним, инициатива Александра Долгова вошла в число восьми экологических проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа». Все они будут реализованы уже в этом году.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 770 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены