Очередной заброшенный дом сгорел в Старом Осколе

добавить в избранное
Очередной заброшенный дом сгорел в Старом Осколе
20 октября 2018, 08:43, Ольга74ку

Звонок о пожаре поступил на пульт единой диспетчерской службы около девяти утра. В первом Подгорном переулке горел заброшенный дом — в нем никто не жил уже лет двадцать. Первой заметила дым Ольга Косолапых:

 

 

Лет, наверное, двадцать брошенный этот дом стоит. Их четверо было детей, родители умерли, одному только принадлежит этот брошенный дом. Года два назад поджег камыш, он чистил сам двор, было тоже самое. Горело тут, туалеты сгорели, пристройка, горел камыш — пламя было ужасное, были пожарные. Вот сегодня повторилось опять.

 

 

 

Район старый, застройка плотная — дома стоят близко друг другу. Огнем повредило и соседний дом. Хозяев в этот момент не было. Спасателям удалось спасти жильё.

 

Я ребенка — внучку отвел в садик в полвосьмого, и сразу пошел на прием. А в девять уже сосед позвонил, говорит у тебя пожар, с соседей на тебя перекинулось. Я бросил прием, даже не успел к врачу попасть, прибежал. Две недели назад закончили, я не знаю, что и кто теперь компенсировать будет или что? Не понятно. Столько сюда расходов вбухано. Вся левая сторона, окно лопнуло, стеклопакет — это всё не маленькие деньги.

 

— Григорий Шагерманов.

 

 

 

Автоцистерны с водой подъезжали одна за другой. На борьбу с огнем у пожарных ушло 40 минут. Площадь возгорания составила тридцать пять квадратных метров. Обстоятельства и причины пожара будут установлены в ходе проверки. Версий две: умышленный поджог или неосторожное обращение согнем. Вполне вероятно, в брошенном доме ночевали бродяги.


источник- 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 913 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 октября 2018, 14:44 #

Между строк в заголовке читается - "Надо сносить все старые и заброшенные дома"

 
+1
0
-1
 
20 октября 2018, 15:01 #

"Надо сносить все старые и заброшенные дома"

 

Нее, надо сносить головы едросам...

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии