Строители приступили к внутренней отделке делового центра в Обуховке

добавить в избранное
Строители приступили к внутренней отделке делового центра в Обуховке
22 октября 2018, 21:36, Ольга74ку

К концу декабря в Обуховке появится деловой центр. В здании разместятся управление сельской территории, Дом культуры, библиотека с читальным залом, почта. Сейчас в здании идёт внутренняя отделка.

Прежде на месте, где возводится деловой центр, стояло старое здание сельской администрации. Теперь Обуховку украсит современная постройка. Сооружение по такому же проекту построены в Архангельском, Озёрках, Сорокино.

 

Генподрядчиком является ТПК «СтильСтрой». Заместитель генерального ди⁠ректора компании Андрей Малинин отмечает, что к сооружению делового центра приступили в конце весны. Сейчас ведутся внутренние работы – штукатурка, устройство электропроводки. Ежедневно здесь трудятся в среднем по 15 человек. Строители намерены сдать деловой центр в конце декабря, так что Новый год обуховцы встретят в новом современном ДК.

 

Селяне уже семь лет не имеют своего очага культуры. Старый клуб ещё в 2011 году снесли – здание постройки 1936 года признали аварийным. На его месте в 2016 году построили храм. А теперь решена и проблема с Домом культуры.

 

Самое большое помещение делового центра – зрительный зал ДК. Он рассчитан на 144 места, имеет сцену, три входа. Рядом – гардероб для артистов, костюмерная, есть кабинеты ди⁠ректора и худрука, гардеробная для зрителей. Два помещения отданы под библиотеку. Прежде она находилась в отдельном здании, неподалёку от администрации села, теперь будет под крышей делового центра.

 

За читальным залом находятся аппаратная, кабинет для кружковой работы. Вход в помещение сельской администрации – отдельный. Здесь кабинеты начальника, его заместителя, специалистов, небольшая комнатка для архива.

 

Там, где прежде располагалась библиотека, планируется заложить молодёжную аллею. Это проект сельской администрации по благоустройству.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 589 Комментариев 1
Комментарии (1)
28 октября 2018, 10:11 #

К концу декабря в Обуховке появится деловой центр 


Прочитав заголовок, подумал, что будет очередной Бизнес центр, а оказывается, что в большой части – это Культура.

Для жителей села – хорошее решение.

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии