Близится к завершению капитальный ремонт в поликлинике второй горбольницы

добавить в избранное
Близится к завершению капитальный ремонт в поликлинике второй горбольницы
23 октября 2018, 21:26, Ольга74ку

Впервые за много лет пациенты и сотрудники поликлиники горбольницы № 2 зимой не будут мерзнуть. В ходе капитального ремонта здание утеплили. Сохранить тепло поможет и облицовка из современных материалов. Близится к завершению внутренняя отделка. К Новому году строители обещают закончить работы в семиэтажном здании.

 

 

Здание поликлиники не узнать уже на подходе — вентилируемый фасад из металлокассет в бело-серых тонах создал строгий, внушающий доверие облик медучреждения. Этот современный, эстетически привлекательный облицовочный материал обладает еще и высокими теплоизоляционными характеристиками. Металлокассеты не боятся коррозии, перепада температур, сильного ветра и града, ливней и наледи. Внутри теперь будет комфортно и пациентам, и медработникам.

 

Оконные блоки старые, много было проблем. В первый раз сделано утепление, по современным нормам, то есть здание должно быть теплое.

 

— Алексей Чернов, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам второй горбольницы.

 

 

 

Утепление, видеонаблюдение, поэтажная навигация, замена систем водо- и электро-снабжения — капитальный ремонт в поликлинике впервые за 40 лет. Общая площадь работ около шести с половиной тысяч квадратных метров. Средства на масштабную реконструкцию — 122 миллиона рублей — выделены из областного бюджета. Главной и самой сложной задачей было не прерывать работу медучреждения.

 

В условиях ремонта работать достаточно сложно, но мы стараемся, справляемся. Людей тоже успокаиваем, что будет у нас новая, красивая поликлиника. Надеемся, что скоро нас переведут в наши новые красивые кабинеты, в которых будет нам работать удобно. В общем, ждали очень долго. И надеемся, что будет все у нас замечательно.

 

— Анна Васильева, врач общей практики поликлиники горбольницы № 2.

 

 

 

С пониманием к временным трудностям отнеслось и большинство пациентов — ведь на качестве работы врачей ремонт не отразился.

 

В рамках регионального проекта «Управляй здоровьем» в поликлинику поступило современное медоборудование. В кабинетах семейных врачей теперь будут не только элементарные весы и ростомеры, но и спирографы, электрокардиографы, рентгеноскопы и даже дефибрилляторы. С помощью этого портативного реанимационного оборудования уже удалось спасти одну жизнь.

 

Пациентка в процедурном кабинете, еще даже не получив инъекцию, дала остановку сердца. Доктора, медсестры начали оказывать ей первую помощь, и соответственно непрямой массаж, он эффекта не давал. Был приглашен срочно врач кабинета неотложной помощи. Он прибежал уже с дефибриллятором, со второго разряда пациентку удалось завести.

 

— Карина Шевелева, заместитель главного врача горбольницы № 2 по поликлиническому разделу.

 

 

 

Вскоре все это медоборудование разместится в кабинетах семейных врачей. 2, 3 и 4-ый этажи решено отдать под Центр семейной медицины.

 

Это абсолютно новая организация формы работы наших семейных врачей, теперь их пациенты будут получать лечение в дневном стационаре. Непосредственно сразу же вот при посещении своего врача. Палаты дневного стационара — они смежные с процедурным кабинетом, ну здесь уже такие некие элементы бережливого производства для того, чтобы сэкономить время медицинской сестры, для того, чтобы была какая-то эргономика.

 

— Карина Шевелева, заместитель главного врача горбольницы № 2 по поликлиническому разделу.

 

 

 

На остальных этажах разместится клинико-диагностический центр, там будут вести прием узкие специалисты. Коллектив поликлиники готовится к переезду в отремонтированное левое крыло. До Нового года строители планируют привести в порядок и правую часть здания. Единственное, что омрачает настроение — нехватка специалистов. По штатному расписанию здесь должно быть 52 семейных врача. На сегодня же имеется только 32 специалиста.

Источник-9 канал

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 961 Комментариев 8
Комментарии (8)
24 октября 2018, 18:02 #

Что то звет здания какой то не оптимистический...

 
+1
5
-1
 
24 октября 2018, 19:27 #

Вот уж точно "на вкус и цвет...". Вообще ничего мрачного не усмотрел. 

 
+1
0
-1
 
24 октября 2018, 18:05 #

А почему это бордюр №6 в первом ряду неуставного цвета? :-) 

Утеплитель между собой стыкуют как то...

 
+1
0
-1
 
24 октября 2018, 18:36 #

Фасад 1-й поликлинники по ходу тоже будет в мрачных тонах. 

Зачем спрашивается так делать, кто принимал решение по цветовой гамме, у него в тот момент было плохое настроение/депрессия? 

А городу теперь с этим жить много лет...

 
+1
0
-1
 
24 октября 2018, 19:24 #

"на качестве работы врачей ремонт не отразился". До того классная фраза, что боюсь испортить комментарием.

 
+1
21
-1
 
26 октября 2018, 09:00 #

Помимо фасада, там еще половину врачей вместе с руководством этой самой больницы обновить надо.

Не поликлиника, а черти-что.

 
+1
1
-1
 
26 октября 2018, 09:11 #

По мне, так врачей может быть и не надо особо менять, просто их должно быть раза в два больше и организация процесса в поликлинике должна в корне измениться.

 
+1
0
-1
 
25 октября 2018, 18:25 #

Вот только что Собянин о строительстве новой больницы, с вертолётной площадкой. А мы цвет облицовки старой осуждаем. И никто не прилетит, раз что может быть какой-нибудь наш Карлсон в медицинском учится...

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии