Молодую девушку со свертком наркотиков задержали старооскольские полицейские

добавить в избранное
Молодую девушку со свертком наркотиков задержали старооскольские полицейские
26 октября 2018, 13:56, Ольга74ку

22-х летняя оскольчанка подняла с земли какой-то предмет, но, увидев стражей порядка, попыталась скрыться. При досмотре у нее изъяли сверток с синтетическим наркотиком весом 0,66 грамма. По словам задержанной, запрещенный препарат она приобрела для себя.

 

 

 

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере. Девушке грозит до трех лет лишения свободы. А вот курским закладчикам, задержанным на днях в Старом Осколе, в случае доказательства их вины, в тюрьме предстоит провести от восьми до 15 лет. Распространителей наркотиков удалось поймать благодаря бдительному старооскольцу. Местный житель заметил, как в центре города остановилась машина, и пассажир что-то положил под куст. Мужчина сообщил номер автомобиля в полицию. Сотрудники УМВД вскоре задержали 20-летнюю девушку и 26-летнего мужчину, а на месте закладки обнаружили сверток с так называемой «солью» — массой одиннадцать сотых грамма. Куряне прибыли в наш регион для распространения наркотиков. Об этом свидетельствует переписка в телефоне.

 

Место обнаружения свертка совпало с адресом, обнаруженным в переписке задержанных. Кроме того в автомобиле задержанных полицейские изъяли приспособление для расфасовки наркотиков. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под домашним арестом.

 

— Наталья Колосова, специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Старому Осколу.

Источник-9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 861 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии