С заботой об экологии

добавить в избранное
С заботой об экологии
30 октября 2018, 17:33, SGOK

Инженер-энергетик энергетического управления СГОКа Сергей Волков предложил создать на территории Песчанской средней школы экологическую площадку – классы под открытым небом. Здесь ребята смогут изучать основы экологии и заниматься практическими уроками. Свой проект молодой стойленец разработал в рамках грантовой программы «Стальное дерево», которая реализуется при финансовой поддержке социального партнера НЛМК - фонда «Милосердие».

О том, что будет сделано, рассказывает сам Сергей:

- Чтобы сделать наш мир чище, недостаточно усилий только специалистов по экологии, профильных рабочих, законодателей. Необходимо участие каждого, в том числе детей. Очень важно с малых лет прививать им уважение к окружающему миру, учить экономно и рационально использовать природные ресурсы.

Я предлагаю на территории Песчанской школы создать экологическую площадку, состоящую из нескольких беседок, вокруг которых будут разбиты цветочные клумбы, высажены деревья и кустарники.  В этих классах под открытым небом ребята смогут изучать основы экологии и выполнять практические работы. Здесь даже можно организовать школьную метеостанцию, где мальчишки и девчонки будут наблюдать за явлениями природы, измерять и самостоятельно отслеживать изменение атмосферного давления воздуха, температуры, количества и интенсивности осадков. А экологический отряд, который планируют сформировать в школе, станет активным участником различных природоохранных акций, научных исследований и проектов. Из этих ребят, думаю, вырастет достойная смена, которая научится жить в согласии с природой, понимать ее законы и заботиться о ней!

 

 

Напомним, инициатива Сергея Волкова вошла в число восьми экологических проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа». Все они воплотятся в жизнь уже в этом году. На реализацию идей ребята получат по 300 тысяч рублей: гранты предоставит благотворительный фонд «Милосердие».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 792 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены