Полицейская хроника за 24-30 октября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 24-30 октября
30 октября 2018, 19:47, megavolt

Старооскольские оперативники задержали подозреваемую в краже 180 тысяч рублей

Губкинские оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в краже электроинструментов

В Старом Осколе полицейские вернули местному жителю похищенный телефон

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали автомобилиста за повторную езду в нетрезвом виде

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области


Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

25 октября 

 г.Губкин

По предварительным данным, около 18 часов 15 минут 69-летний водитель, управляя автомобилем «Иж 2126-030», двигаясь по ул. Королева в направлении ул. Севастопольская, в районе д. № 14 по ул.Королева, совершил наезд на 58-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

 Губкинский район

По предварительным данным, около 19 часов 00 минут 23-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», двигаясь по ул. Ленина в направлении ул. Дзержинского, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Лада Гранта» под управлением 28-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля «Рено» получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

29 октября 

г.Губкин

По предварительным данным, около 17 часов 00 минут 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по улице Железнодорожная, не выдержала безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Лада Гранта» под управлением 26-летнего водителя и совершила с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

 

В Старом Осколе сотрудники ППС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

25 Октября 16:51

В ходе  патрулирования улиц города внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу привлекли двое мужчин. Один из них имел неопрятный вид и шаткую походку. Увидев правоохранителей, он достал из кармана какой-то предмет и бросил на землю. Осмотрев участок местности, полицейские обнаружили сверток с веществом белого цвета. Позже эксперты-криминалисты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью» общей массой 0,45 граммов. Задержанный пояснил правоохранителям, что приобрел запрещенное вещество для личного потребления.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свобода на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Губкинские оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в краже электроинструментов

24 Октября 18:41

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 44-летний сотрудник строительной фирмы, выполняющей ремонтные работы в одном из почтовых отделений города. Он сообщил о краже из подсобного помещения двух перфораторов и шлифмашинки общей стоимостью 11 340 рублей. 

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний и 40 летний местные жители, один из которых ранее был судим за грабеж. 

По предварительным данным, злоумышленники ночью проникли в здание почты, отогнув решетку фасадной ограды и повредив защитную полиэтиленовую пленку. Путем повреждения навесного замка они открыли дверь подсобного помещения, где хранились электроинструменты, и похитили их. По словам подозреваемых, строительное оборудование они планировали продать, а вырученные деньги поделить между собой. Похищенное изъято правоохранителями и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам. 

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчины находятся под подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе полицейские вернули местному жителю похищенный телефон

Сегодня 16:05

23 октября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 42-летний сотрудник одного из предприятий. Мужчина сообщил, что из шкафчика раздевалки пропал его мобильник стоимостью более 15 тысяч рублей.  

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее не судимый сотрудник того же предприятия. Похищенный мобильный телефон был обнаружен и изъят в его комнате.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемую в краже 180 тысяч рублей

Сегодня 11:32

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее квартиры пропали 180 тысяч рублей. Эти деньги женщина взяла в кредит на неотложные нужды.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась  20-летняя неработающая, ранее не судимая оскольчанка.

По предварительным данным, девушка после ссоры с матерью ушла из дома. Злоумышленницу приютила 47-летняя соседка. Подозреваемая видела, куда хозяйка квартиры спрятала взятые в кредит деньги. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленница похитила 85 тысяч рублей. Потратив их в течение нескольких дней на личные нужды, девушка взяла еще 95 тысяч рублей, которыми также распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Санкции инкриминируемой ей статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали автомобилиста за повторную езду в нетрезвом виде

26 Октября 14:16

Ночью 24 октября внимание инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу в районе села Архангельское привлек автомобиль «Форд Фокус», водитель которого ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2017-м году 31-летний мужчина был лишен права управления транспортным средством и привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ДПС предприняли меры к остановке автомобиля и в ходе общения с водителем заметили у него явные признаки опьянения. Проходить медосвидетельствование мужчина и в этот раз отказался. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в пачке сигарет два свертка с неизвестным веществом голубого и белого цвета. Как позже установили эксперты-криминалисты, изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,49 граммов.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и незаконное хранение наркотических средств). Помимо этого, автомобилист и его пассажирка привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
2
-1
 
Просмотров 916 Комментариев 1
Комментарии (1)
2 ноября 2018, 09:46 #

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии