Наводим порядок!

добавить в избранное
Наводим порядок!
31 октября 2018, 11:48, SGOK

Молодые работники Стойленского ГОКа провели волонтерский субботник

 

Представители Молодежного совета Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в минувшие выходные организовали волонтерский субботник. Они убрали территорию медико-санитарной части СГОКа и затем вместе с членами историко-патриотического клуба «Поиск» привели в порядок могилу участника Великой Отечественной войны, единственного кавалера шести медалей «За отвагу» Семена Васильевича Грецова.

«Чистым и ухоженным должен быть не только родной Старый Оскол. Особенного отношения заслуживают захоронения воинов-победителей, благодаря которым мы сейчас живем, мечтаем и стремимся к своим целям. Это не разовая наша акция. Мы и дальше планируем приводить в порядок памятные места в городе и его окрестностях», - комментирует лидер Совета молодежи Стойленского ГОКа Герман Польщиков.

Стойленцы ежегодно участвуют в благоустройстве прилегающей к предприятию территории и общегородских субботниках, занимаются озеленением и организовывают специальные акции. В 2017-м работники комбината побывали в байдарочном походе по реке Оскол. Преодолев 60-километровый маршрут, экологический десант СГОКа пробил заторы из коряг и водорослей, убрал места стоянок и призвал местных жителей к бережному отношению к природе. В этом году СГОК продолжил работу по формированию лесополосы, заложенной в рамках областной акции «Зеленая столица». Вдоль территории предприятия стойленцы высадили 5 тысяч деревьев и кустарников. Через несколько лет растения станут естественным барьером от возможной пыли и производственного шума фабричной площадки. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 793 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены