Полицейская хроника за 31 октября - 02 ноября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 31 октября - 02 ноября
2 ноября 2018, 18:19, megavolt

Губкинские полицейские задержали подозреваемую в причинении легкого вреда здоровью

Старый Оскол присоединился к антинаркотической акции «Призывник»

Губкинец подозревается в угрозе убийством

Информация о ДТП на дорогах 

Губкинские полицейские задержали подозреваемую в причинении легкого вреда здоровью

Сегодня 10:03

Сотрудники медицинского учреждения сообщили в ОМВД России по г. Губкину о том, что к ним поступил 41-летний местный житель с телесными повреждениями в области головы. В ходе проверки участковые уполномоченные установили, что мужчина пострадал во время конфликта со своей знакомой - 48-летней ранее не судимой жительницей городского округа. 

По предварительным данным, потерпевшая и подозреваемый встретились во дворе частного дома, принадлежащего общему знакомому. На почве сложившихся неприязненных отношений между ними произошел конфликт. В ходе ссоры женщина схватила металлическое ведро и нанесла им удары своему оппоненту в область головы. Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен легкий вред здоровью. 

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Старый Оскол присоединился к антинаркотической акции «Призывник»

01 Ноября 15:58

Напомним, антинаркотическая акция призывник проходит с 1 октября по 31 декабря. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди студентов призывного возраста.

Полицейские отмечают, что учащиеся средних и высших образовательных учреждений наиболее подвержены атакам со стороны наркодиллеров. Злоумышленники посредством мобильных приложений предлагают юношам и девушкам легкий заработок – распространение запрещенных веществ путем так называемых «закладок». Молодые люди активно пользуются гаджетами и нередко попадаются на уловки преступников.

В Старооскольском городском округе за 9 месяцев текущего года полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 4 килограммов наркотических средств, выявили  213 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 124 факта сбыта. По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны 75 человек.

С целью профилактики наркомании в молодежной среде полицейские усилили работу по информированию учащихся вузов и ссузов о последствиях сбыта и употребления наркотиков.

В настоящее время на территории Старооскольского городского округа правоохранители совместно с педагогами и общественными организациями проводят масштабную профилактическую работу по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.  

Сотрудники ОНК УМВД России по г. Старому Осколу совместно с инспекторами ПДН и Старооскольской кибердружиной организуют для студентов лектории, где рассказывают, чем могут обернуться «легкие» деньги. Кинологи управления полиции обследуют территорию учебных заведений с целью выявления запрещенных в свободном гражданском обороте предметов и веществ. Вниманием организаторов акции будут охвачены все учебные заведения округа.

  

 

Губкинец подозревается в угрозе убийством

01 Ноября 14:23

Губкинские участковые изобличили в угрозе убийством 62-летнего местного жителя. По предварительным данным, у мужчины сложились неприязненные отношения со свояченицей, которая проживает вместе с ним и его супругой.  26 октября во время очередной ссоры губкинец приставил к горлу родственницы нож и стал угрожать ей убийством. Спустя два дня мужчина на этой же почве поругался с супругой и в ходе конфликта начал ее душить. Испугавшись, сестра потерпевшей вызвала полицию. 

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет. Мужчина обязан явкой.

 

Информация о ДТП на дорогах 

30 октября

г. Губкин

По предварительным данным, около 08 часов 15 минут 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Ваз 21090», на нерегулируемом перекрестке пер. Загородный - ул. Российская, не предоставила преимущества в движении автомобилю «Уаз 315195» под управлением 32-летнего водителя и совершила с ним столкновение. В результате ДТП пассажиры «Ваз» - 10-летняя и 2-летняя девочки получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в лечебные учреждения.

По предварительным данным, около 08 часов 50 минут 30-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21150», двигаясь по ул. Севастопольская, при перестроении не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем «Ваз 21101» под управлением 21-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП пассажир «Ваз 21101» 42-летняя женщина получила телесные повреждения, с которыми доставлена в лечебное учреждение.

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1297 Комментариев 3
Комментарии (3)
3 ноября 2018, 10:25 #


 
+1
5
-1
 
6 ноября 2018, 11:33 #


 
+1
5
-1
 
6 ноября 2018, 11:38 #


 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии