С заботой о людях

добавить в избранное
С заботой о людях
7 ноября 2018, 17:30, SGOK

На территории детской музыкальной школы №5, расположенной в микрорайоне Жукова, установили сцену для уличных выступлений. Автор идеи - слесарь по ремонту подвижного состава СГОКа Артем Туринцев - уверен, сцена поможет не только приобщить старооскольцев к искусству, но и обратит их внимание на охрану окружающей среды.

 

- Это не просто сцена, а сценический комплекс, который представляет собой сложную металлоконструкцию, обшитую экологически чистыми материалами - в основном, деревом, - рассказывает Артем. –Уже следующей весной вокруг него высадят хвойные и лиственные растения, поставят тематические скамейки и обновят дорожное покрытие.

Несмотря на то, что сцена находится у здания музыкальной школы, выступать на ней смогут все городские коллективы и даже свободные уличные музыканты.

Помимо культурных мероприятий, здесь можно проводить и экологические. С помощью различных акций, викторин, творческих вечеров и познавательно-игровых встреч организаторы будут доносить до жителей округа необходимость бережного отношения к окружающему миру.

 

 

Инициатива Артема Туринцева вошла в число восьми экологических и социально-культурных проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа» в рамках грантовой программы «Стальное дерево». Все проекты воплотятся в жизнь уже в этом году. На реализацию идей ребята получили по 300 тысяч рублей: гранты предоставил благотворительный фонд «Милосердие».

 
+1
1
-1
 
Просмотров 856 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены