Адвокат осужден за взяточничество

добавить в избранное
Адвокат осужден за взяточничество
10 ноября 2018, 08:27, megavolt

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Губкинскому адвокату.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2017 года к подсудимому за оказанием юридической помощи обратился житель Губкина, в отношении которого оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Губкину проводилась доследственная проверка по факту обнаружения и изъятия у него наркотического средства. Адвокат предложил оперуполномоченному за денежное вознаграждение подменить изъятое наркотическое средство и отказать в возбуждении уголовного дела. На следующий день, через знакомого сотрудника ОМВД России по г. Губкину, не осведомленного о преступных намерениях подсудимого, он передал для оперуполномоченного взятку в размере 100 тысяч рублей. После этого подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда адвокату назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

СК РФ http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1270786/

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1294 Комментариев 4
Комментарии (4)
10 ноября 2018, 12:27 #


 
+1
0
-1
 
11 ноября 2018, 18:31 #

В МВД запрещенными веществами занимается Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Как правило, его сотрудники задерживают курьеров, которые оставляют закладки на улице, либо по наводке ловят тех, кто пришел их забирать. Другой метод — поймать покупателя и заставить его сдать кого-то другого. Под пытками или пользуясь деморализованным состоянием и абстинентным синдромом, задержанного заставляют звонить своим знакомым с просьбой поделиться, продать из своих запасов. Если кто-то согласился, проводится «проверочная закупка» с мечеными деньгами, после которой «продавца» задерживают и обвиняют в сбыте. Нет, никого не интересует, что на самом деле это не распространение наркотиков, а провокация.  


Адвокат...все равно не таков,каким его  представляют...Держись адвокат...Порыв спасения ценой своей свободы зачтется.

 
+1
0
-1
 
13 ноября 2018, 15:12 #

Я просто уверен, что с учетом оборота одного дилера (100 тысяч это просто смешно) полиция занимается исключительно поимкой "жертв", которых сливают не сами дилеры, а "кладовщики", а может даже "закладчики" в попытках исстребления "шкуроходов".

И объявления о "непыльной" работе в блочных кварталах только множатся. Тут работа и «нашим» и «вашим».

 
+1
0
-1
 
13 ноября 2018, 21:31 #

Согласен с двумя авторами выше, недалеко от моих родителей жил лох-лошком: сам наркоманил, да мелочевку предлагал своим дружкам.

 Года два назад его повязали, да впаяли что-то около 10 лет: ну почти, как наркобарону.

Сложилось мнение, что для галочки и отчетности в верха для статистики.  


 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии