16 ноября - День ветерана уголовно-исполнительной системы

добавить в избранное
16 ноября - День ветерана уголовно-исполнительной системы
15 ноября 2018, 20:28, СИЗО 2

Одним из сотрудников, внесших весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, является Котенева Татьяна Ксенофонтовна, ветеран УИС и труженик тыла

В преддверие праздника Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, который отмечается 16 ноября, сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области совместно с председателем Совета ветеранов учреждения Касьяновой Н.И. поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы и трудового фронта.

Одним из сотрудников, внесших весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, является Котенева Таисия Ксенофонтовна. Ветеран УИС и труженик тыла, Таисия Ксенофонтовна, проходила службу в учреждении ИЗ-26/2 СИД и СР УВД Белгородской области тридцать один год и была уволена в звании старшины внутренней службы в должности старшего контролера. 

Татьяна Ксенофонтовна Котенёва родилась 30 октября 1930 года, встретила войну одиннадцатилетней девчонкой. Тогда она жила с родными в Воронежской области. Детям приходилось работать на полях наравне с взрослыми. Кормились тем, что выращивали сами, время было тяжелое. Хлеба ели не досыта, а конфеты по большим праздникам делили пополам, а иногда и чай вприглядку с сахаром пили.

Сегодняшнего ветерана не представишь грозным и непроницаемым сотрудником, на работе приходилось проявлять разные стороны характера. Несмотря на 31 летний стаж работы в системе, главной закалкой в жизни стала все-таки война и трудная жизнь в послевоенное время. Но, несмотря ни на что, она сохранила в себе главные ценности человечества. И сегодня на лице ветерана только те черты, которые говорят о нем как о добром человеке, умеющем любить, сострадать и радоваться жизни.

На пенсию Татьяна Ксенофонтовна ушла в звании старшины внутренней службы с должности старшего контролера. В послужной «копилке» у Татьяны Ксенофонтовны множество наград. Самый дорогой сердцу, по признанию ветерана – это орден «За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ».

Несмотря на столь солидный возраст, с первых минут общения любого подкупает ясность ее ума и четкость мыслей. С молодыми сотрудниками Татьяна Ксенофонтовна всегда делится парой-тройкой нехитрых советов, ведь всегда есть, что перенять у опытного наставника. Татьяна Ксенофонтовна живо интересуется событиями, происходящими в мире, в нашей стране, постоянно читает, имеет четкую гражданскую позицию и собственные взгляды на многие вопросы современной жизни. Нам стоит только искренне позавидовать такой насыщенной и интереснейшей жизни, прожитой во благо Отечества, и тому гражданскому подвигу, который совершила эта стойкая женщина.

Руководство и личный состав ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области, ветераны УИС поздравили Татьяну Ксенофонтовну с праздником, вручили цветы, памятные подарки и пожелали дорогому коллеге еще долгих лет жизни, оптимизма, здоровья и хорошего настроения!

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 840 Комментариев 6
Комментарии (6)
15 ноября 2018, 21:40 #

"Сядут усе..." (с)

 
+1
5
-1
 
15 ноября 2018, 21:53 #

Хрена се ник :D

 
+1
15
-1
 
16 ноября 2018, 11:54 #

Что, очко жим-жим сделало.

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2018, 12:03 #

Не понял, что это за награда такая - орден " За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ". Какая-то самопальная? Зэки клепают в СИЗО? Они ещё те умельцы! Есть медаль, и называется она по-другому.

 
+1
5
-1
 
16 ноября 2018, 22:29 #


 
+1
0
-1
 
16 ноября 2018, 23:39 #


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии