Не дожидаясь трехлетия ребенка, материнский капитал можно направить на дошкольное образование

добавить в избранное
Не дожидаясь трехлетия ребенка, материнский капитал можно направить на дошкольное образование
22 ноября 2018, 09:58, Admin

В 2018 году в программу материнского капитала внесен ряд значимых дополнений. Владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования, а точнее – присмотра за ребенком уже с момента получения сертификата.

В соответствии с изменениями родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).

Обязательным условием для образовательных организаций и организаций, которые предоставляют услуги по обучению наряду с прочими направлениями деятельности, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.

С начала 2018 года заявления на оплату услуг дошкольного образования до исполнения ребенку трех лет подали 40 Старооскольских семей.

Напомним, что размер материнского капитала в 2018 году составит 453 тыс. рублей.

 

 

 

 

* постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1713 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов».

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 583 Комментариев 1
Комментарии (1)
22 ноября 2018, 20:28 #

"Не дожидаясь трехлетия ребенка, материнский капитал можно направить на дошкольное образование". 

А потом на школьных репетиторов...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии