Идея претворилась в жизнь!

добавить в избранное
Идея претворилась в жизнь!
22 ноября 2018, 14:07, SGOK

Сотрудник Стойленского ГОКа благоустроил городской сквер

 

Мастер цеха сетей и подстанций Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Олег Рощин благоустроил в Старом Осколе пешеходную зону Сквера «23 августа». При финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие» – в сквере заасфальтировали пешеходную дорожку, установили урны для мусора и высадили многолетние кустарники. 


Видео о благоустройстве сквера смотрите здесь. 

Сквер «23 августа» находится в микрорайоне Северный рядом с автобусной остановкой и переходом через улицу Архитектора Бутовой. Для удобного и безопасного перемещения жителей через проезжую часть и в сторону жилых домов Олег предложил сделать пешеходную дорожку.  Инициативу молодого лидера поддержали жители микрорайона – за два часа он собрал более 200 подписей неравнодушных старооскольцев.

«Жители этого района передвигались к автобусной остановке, школе или детскому саду по вытоптанному газону. После дождя он превращался в грязь. Я распланировал 125-метровую пешеходную дорожку общей площадью 180 кв. м, чтобы людям было удобно по ней ходить. Нашел подрядчиков, кто смог это сделать, и затем вместе с волонтерами высадил вдоль дорожки кустарники», - рассказывает молодой лидер Олег Рощин.

Инициатива Олега Рощина вошла в число восьми экологических и социально-культурных проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа» в рамках грантовой программы «Стальное дерево». Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Старого Оскола, НЛМК, фонда «Милосердие» и Стойленского ГОКа, оценили актуальность идеи и ее экологическую составляющую.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1049 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены