Полицейская хроника за 19-22 ноября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 19-22 ноября
23 ноября 2018, 15:06, megavolt

Жительница Губкина помешала мошенникам обмануть пенсионерку. Житель Губкина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя за повторную езду в нетрезвом виде.

В Губкине задержаны подозреваемые в грабеже и краже. В ЭКЦ УМВД региона рассказали, по каким признакам можно отличить поддельный алкоголь. В старооскольском УМВД состоялось заседание Общественного совета. Информация о ДТП в Старооскольском городском округе. В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетических наркотиков.

 

 

 

 


Жительница Губкина помешала мошенникам обмануть пенсионерку

22 Ноября 16:50

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Губкину – начальник полиции Андрей Емельянов вручил местной жительнице благодарность за высокую гражданскую ответственность, проявленную бдительность и активную помощь сотрудникам полиции в пресечении факта мошенничества. 

Евгения Елисеева – диспетчер такси. Во время одного из своих дежурств она получила подозрительный заказ, о котором сразу же сообщила в полицию. Женщина рассказала правоохранителям, что к ним в службу обратился клиент с просьбой забрать денежные средства у пожилой женщины, а после отправить их через банковский терминал на карту. Благодаря бдительности диспетчера полицейским удалось предотвратить мошенничество.   

Как позже выяснилось, пенсионерку пытались обмануть по классической схеме. Злоумышленник позвонил ей под видом племянника и пообещал, что скоро приедет в гости. Спустя некоторое время пожилой женщине позвонил незнакомец и, назвавшись сотрудником полиции, сообщил, что ее родственник задержан пьяным за рулем. Для решения проблемы лжеправоохранитель потребовал перечислить ему на кару 15 тысяч рублей. Пенсионерка объяснила злоумышленнику, что в силу возраста не может осуществить перевод самостоятельно. Тогда мошенники предложили передать денежные средства через водителя такси. 

Женщина уже приготовила необходимую сумму. Однако оперативно прибывшие к дому пенсионерки сотрудники полиции объяснили, что она едва не стала жертвой обмана. Правоохранители призвали жительницу городского округа впредь быть более бдительной. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание. Полицейские также продолжают профилактическую работу с гражданами. Сотрудники ОМВД рассказывают губкинцам о существующих схемах мошенничеств и учат обходить ловушки преступников.

 

Житель Губкина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

21 Ноября 16:37

Оперативники изобличили 59-летнего губкинца в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя. По предварительным данным, подозреваемый решил предъявить 52-летнему мужчине претензии по поводу того, что он пытается вовлечь его внука в противоправную деятельность. Для выяснения отношений пожилой мужчина направился домой к потерпевшему. На лестничной площадке между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту удар молотком в область головы. 

После случившегося губкинец сам обратился к соседям с просьбой вызвать «скорую помощь» для потерпевшего. Медики госпитализировали 52-летнего мужчину. Подозреваемый был задержан полицейскими на месте происшествия. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении мужчины возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый находится под домашним арестом.

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя за повторную езду в нетрезвом виде

21 Ноября 15:09

Ночью 20 ноября сотрудники полиции получили информацию о том, что по селу Новокладовое Старооскольского городского округа за рулем «Киа Рио» может передвигаться нетрезвый водитель. Около 1 часа 20 минут сотрудники ДПС обнаружили данный автомобиль и предприняли меры к его остановке. 

У управлявшего иномаркой мужчины имелись явные признаки опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что 49-летний мужчина находится в нетрезвом виде. 

При проверке его по базе данных было установлено, что в 2016 году водитель был лишен права управления транспортными средствами за совершение аналогичного правонарушения. С момента истечения срока лишения не прошел один год. Будучи подвергнутым административному наказанию и не получив водительское удостоверение, мужчина вновь сел за руль в состоянии опьянения. Задержанный признался полицейским, что употребил спиртные напитки в компании своего приятеля, после чего решил навестить еще одного знакомого. 

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый обязан явкой. 

УМВД России по г. Старому Осколу выражает благодарность жителям округа за предоставленную информацию. С начала года в городском округе было возбуждено 80 уголовных дел за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Правоохранители призывают граждан не быть равнодушными к проблеме дорожной безопасности и сообщать обо всех, ставших известными фактах нетрезвого вождения, в полицию.

 

В Губкине задержаны подозреваемые в грабеже и краже

21 Ноября 11:58

С сообщением об открытом хищении товара в губкинский отдел полиции обратились сотрудники одного из супермаркетов города. По предварительным данным, 27-летний мужчина и 24-летняя женщина – жители Старого Оскола, пришли в магазин под видом покупателей. Похитив продукты, они попытались скрыться. Однако сотрудники торговой точки и прибывшие на вызов полицейские задержали злоумышленников. 

В ходе досмотра у подозреваемых были также изъяты продукты питания, похищенные из другого магазина. Сумма ущерба, причиненного двум торговым точкам, составила около шести тысяч рублей. Среди похищенного – сырные и колбасные изделия, а также рыба. Часть продуктов подозреваемые успели употребить в пищу, остальное планировали продать. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении оскольчан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.2. ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

В ЭКЦ УМВД региона рассказали, по каким признакам можно отличить поддельный алкоголь

20 Ноября 15:52

Напомним, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники полиции выявили пять преступлений и 33 правонарушения. Из незаконного оборота изъяли 35 литров этилового спирта и 1321 литр готовой алкогольной продукции. 

Полицейские обращают внимание граждан – употребление фальсифицированного алкоголя может повлечь серьезные последствия. При производстве такой продукции нередко используют метанол, который смертельно опасен для человека. Чтобы обезопасить себя, не следует приобретать спиртное у частных лиц, а также через социальные сети. Если вы обладаете информацией о местах нелегального распространения алкогольной продукции, незамедлительно сообщайте об этом в территориальные органы полиции или по телефону «02».

О том, какой алкоголь подделывают чаще всего и по каким признакам можно отличить фальсифицированную продукцию, рассказала главный эксперт Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Белгородской области Галина Даценко.

 

 

В старооскольском УМВД состоялось заседание Общественного совета

20 Ноября 15:18

В УМВД России по г. Старому Осколу состоялось заседание Общественного совета. Совещание возглавили начальник городского полицейского ведомства Алексей Нестеров и председатель Общественного совета Андрей Генов.

Обращаясь к участникам, Алексей Анатольевич отметил, что контроль со стороны общественности помогает результативно решать актуальные для населения вопросы в правоохранительной сфере.

С докладом на совещании выступил начальник отдела участковых уполномоченным УМВД России по г. Старому Осколу Иван Руденко. Он рассказал, какие категории граждан наиболее подвержены преступным посягательствам, а также о принимаемых в этой связи профилактических мерах.

Особое внимание было уделено вопросу профилактики бесконтактных мошенничеств. В ходе заседания участники выработали ряд мер, направленных на предупреждение совершения преступлений данной категории. Полицейские и общественники также обсудили другие направления совместной работы и наметили планы дальнейшего взаимодействия.

 

Информация о ДТП в Старооскольском городском округе

20 Ноября 12:45

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 ноября около 08 часов 10 минут на 32 километре автодороги «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол». По предварительным данным, 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада 111940»,  двигаясь со стороны г. Старый Оскол в направлении п. Чернянка, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и ее пассажирка, девочка 6 лет, с травмами были госпитализированы в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД  и напоминает о необходимости учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов. Пешеходам также необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

 

 

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетических наркотиков

19 Ноября 11:20

Днем 17 ноября внимание сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу возле одного из домов в микрорайоне Приборостроитель привлек молодой человек. При виде правоохранителей он заметно занервничал и попытался скрыться. Полицейские предприняли меры к задержанию подозрительного гражданина. Им оказался 18-летний неработающий ранее не судимый староосколец.

При личном досмотре задержанного патрульные обнаружили и изъяли у него полимерный сверток с веществом синтетического происхождения. При исследовании эксперты-криминалисты установили, что в свертке находится синтетический наркотик, так называемая «соль», массой 0, 57 грамма. Молодой человек признался стражам порядка, что приобрел наркотик для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Помимо этого, в отношении старооскольца составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача).

Напомним, в регионе проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. 

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области 8 (4722) 352-033 или по номеру 02.

 

УМВД по Белгородской области 

 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1025 Комментариев 6
Комментарии (6)
23 ноября 2018, 22:31 #


 
+1
0
-1
 
23 ноября 2018, 22:56 #


 
+1
5
-1
 
23 ноября 2018, 23:00 #


 
+1
5
-1
 
23 ноября 2018, 23:03 #


 
+1
5
-1
 
24 ноября 2018, 11:17 #


 
+1
5
-1
 
25 ноября 2018, 13:11 #


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии