Житель Старого Оскола подозревается в мошенничестве

добавить в избранное
Житель Старого Оскола подозревается в мошенничестве
27 ноября 2018, 11:33, megavolt

В конце ноября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление от 58-летнего мужчины. Он сообщил, что в конце августа обратился к 39-летнему неработающему местному жителю за услугами посредника при продаже автомобиля. Спустя некоторое время заявитель узнал, что у его машины появился новый владелец.

По предварительным данным, автомобиль был продан и зарегистрирован на третье лицо. Однако после совершения сделки собственник деньги так и не получил. Сумма причиненного ему ущерба составила более 500 тысяч рублей.

По версии следствия, потерпевший по договору купли-продажи передал свой автомобиль посреднику, чтобы продавец мог на нем передвигаться. По истечении 10 дней, которые отводятся на совершение регистрационных действий с транспортным средством, подозреваемый составил новый рукописный договор купли-продажи и продолжил пользоваться машиной. Затем злоумышленник, имея на руках ПТС, продал автомобиль третьему лицу, а деньги оставил себе.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Устанавливается причастность старооскольца к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время в полицию обратились еще пять владельцев автомобилей с заявлениями в отношении указанного гражданина.

УМВД по Белгородской области 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 737 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 декабря 2018, 08:05 #

Затем злоумышленник, имея на руках ПТС, продал автомобиль третьему лицу, а деньги оставил себе.


То есть получается, что владелец передал ключи и все документы этому мошеннику, а тот воспользовался этой ситуацией.  

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии