Полицейская хроника за 22-29 ноября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 22-29 ноября
29 ноября 2018, 16:43, megavolt

Губкинские оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

В Старом Осколе разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП.

Страрооскольские полицейские изобличили подозреваемого в использовании заведомо подложного документа.

Старооскольские оперативники раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионера.

В отношении жительницы Губкина возбуждено уголовное дело за покушение на грабеж.

Губкинские правоохранители провели очередной прием граждан. Губкинские полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Житель Старого Оскола подозревается в мошенничестве.

В адрес начальника УМВД региона поступили благодарности старооскольским полицейским.

Житель Старого Оскола задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Старооскольские оперативники раскрыли кражу автомобиля.

В Старом Осколе задержан подозреваемый в умышленном повреждении иномарок и покушении на кражу из автомобиля.

Губкинские оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

  Сегодня 15:42

В губкинский отдел полиции с заявлением обратился 23-летний местный житель. Он сообщил о пропаже с принадлежащей ему банковской кредитной карты 40 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель поселка Чернянка.

По предварительным данным, потерпевший ошибочно подключил приложение «Мобильный банк» на чужой телефонный номер. Воспользовавшись этим, злоумышленник в период с 15 по 27 ноября ежедневно обналичивал небольшие суммы денег.

В беседе с правоохранителями мужчина признался в содеянном. По его словам, похищенные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г»  ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В Старом Осколе разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

Сегодня 12:40

Сегодня около 7 часов на перекрестке улиц Березовая и Центральная села Солдатское Старооскольского городского округа неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем темного цвета, совершил наезд на 16-летнего пешехода, двигавшегося по правой обочине по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход  с телесными повреждениями был доставлен в лечебное учреждение.

УМВД России по г. Старому Осколу просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Информацию  можно предоставить по телефонам:  8- 4725-22-12-20, 8-4725-44-05-85 или по телефону 02.

 

Страрооскольские полицейские изобличили подозреваемого в использовании заведомо подложного документа

Сегодня 12:05

 В полицию Старого Оскола обратились представители одной из строительных организаций округа с просьбой провести проверку по факту предъявления их 37-летним  рабочим в августе текущего года  листа нетрудоспособности. По словам представителей организации, больничный лист вызвал у них сомнения в подлинности.

Участковый уполномоченный УМВД России по г. Старому Осколу установил, что староосколец за медицинской помощью не обращался, а приобрел подложный больничный лист в одном из соседних регионов. Подозреваемый признался правоохранителям, что устал от работы и решил таким образом отдохнуть.

В настоящее время в отношении 37-летнего мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Использование заведомо подложного документа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемый обязан явкой.

 

Старооскольские оперативники раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионера

Сегодня 11:23

В конце ноября в полицию обратился 66-летний житель Старооскольского городского округа. Мужчина сообщил, что с его банковской карты пропали 2500 рублей. При этом пенсионер пояснил, что карту никому не давал и находится на лечении в одном медицинских учреждений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний губкинец – сосед потерпевшего по палате.

По предварительным данным, пенсионер несколько раз разрешил молодому человеку воспользоваться своим телефоном. Заметив, что номер привязан к банковской карте, злоумышленник перевел деньги со счета старооскольца своей знакомой, которая накануне пожаловалась ему на сложное материальное положение.  

18-летняя девушка пояснила правоохранителям, что действительно получила смс-уведомление о поступлении на ее карту 2 500 рублей. Однако, кто ей перевел деньги, она не знала. Как выяснилось, подозреваемый решил тайно помочь подруге.

В настоящее время в отношении 18-летнего губкинца следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкции статьи – до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

В отношении жительницы Губкина возбуждено уголовное дело за покушение на грабеж

Сегодня 09:52

В губкинский отдел полиции с заявлением обратились сотрудники супермаркета. Они сообщили, что удерживают женщину, пытавшуюся открыто похитить алкоголь. 

По предварительным данным, продавцы заметили подозрительную посетительницу. Пряча что-то за спиной, женщина пыталась незаметно покинуть торговый зал. Сотрудники супермаркета остановили ее и вызвали сотрудников полиции. 

Прибывший участковый уполномоченный задержал злоумышленницу. Ею оказалась 54-летняя ранее судимая за мошенничество местная жительница. Выяснилось, что подозреваемая пыталась похитить три бутылки спиртного. 

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Санкции статьи – лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемая обязана явкой. 

 

Губкинские правоохранители провели очередной прием граждан

27 Ноября 17:18

В здании участкового пункта полиции №2 в Губкине состоялся консультативный прием граждан. С местными жителями встретился заместитель начальника территориального ОМВД, подполковник внутренней службы Геннадий Кутаков.

Он ответил на вопросы губкинцев, относящиеся к компетенции полиции. Пожилые горожане выразили правоохранителям благодарность, отметив, что профилактическая беседа участкового уполномоченного полиции с соседями обеспечила им покой в вечернее время.

Геннадий Кутаков также напомнил местным жителям распространенные схемы мошенничества и призвал быть бдительными.

 

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

27 Ноября 14:09

Днем 21 ноября в ОМВД России по г. Губкину поступило сообщение о том, что возле одного из многоквартирных домов обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве на месте происшествия. Им оказался 50-летний местный житель.

По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый распивали спиртные напитки, решив помянуть своего знакомого. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту смертельное ножевое ранение.

По данному факту следственным отделом по городу Губкину СУ СК России по Белгородской области принято процессуальное решение. Злоумышленник арестован. 

 

Житель Старого Оскола подозревается в мошенничестве

26 Ноября 17:36

В конце ноября в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление от 58-летнего мужчины. Он сообщил, что в конце августа обратился к 39-летнему неработающему местному жителю за услугами посредника при продаже автомобиля. Спустя некоторое время заявитель узнал, что у его машины появился новый владелец.

По предварительным данным, автомобиль был продан и зарегистрирован на третье лицо. Однако после совершения сделки собственник деньги так и не получил. Сумма причиненного ему ущерба составила более 500 тысяч рублей.

По версии следствия, потерпевший по договору купли-продажи передал свой автомобиль посреднику, чтобы продавец мог на нем передвигаться. По истечении 10 дней, которые отводятся на совершение регистрационных действий с транспортным средством, подозреваемый составил новый рукописный договор купли-продажи и продолжил пользоваться машиной. Затем злоумышленник, имея на руках ПТС, продал автомобиль третьему лицу, а деньги оставил себе.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Устанавливается причастность старооскольца к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время в полицию обратились еще пять владельцев автомобилей с заявлениями в отношении указанного гражданина.

 

В адрес начальника УМВД региона поступили благодарности старооскольским полицейским

26 Ноября 16:53

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области Василия Умнова поступили два обращения от жителей Старооскольского городского округа. Местный житель  выражает благодарность участковому уполномоченному отдела полиции № 1 Владимиру Сбитневу за профессионализм при проведении проверки в отношении соседей и получение действенного результата на свое обращение  в кратчайшие сроки.

Местная жительница благодарит инспектора отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу Светлану Подобаеву за помощь в восстановлении доверительных отношений с сыном-подростком.

 

Житель Старого Оскола задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

23 Ноября 17:33

21 ноября около 23 часов 30 минут в микрорайоне Макаренко инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу заметили мужчину, который имел видимые признаки алкогольного опьянения в виде шаткой походки. Местный житель сел за руль автомобиля «Хендай Элантра» и начал движение.

Госавтоинспекторы совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции приняли меры к остановке транспортного средства. За рулем автомобиля оказался ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за грубые нарушения ПДД  54-летний неработающий староосколец. При прохождении медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере состояние опьянения у автомобилиста было подтверждено.

При проверке задержанного по базе данных полицейские установили, что в 2016 году он уже был привлечен к  уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде и решением суда приговорен к исправительным работам, а также лишению права управления транспортными средствами на срок более двух лет.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый обязан явкой.

 

Старооскольские оперативники раскрыли кражу автомобиля

23 Ноября 16:55

В сентябре текущего года в полицию обратился 58-летний староосколец. Мужчина рассказал правоохранителям, что работает охранником в одном из учреждений города. Заступая на ночное дежурство, он оставил свой автомобиль «Ока» на стоянке. По окончании смены мужчина обнаружил, что его машина пропала.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу удалось установить местонахождение предполагаемых подозреваемых и задержать их. Ими оказались 20-летний и 22-летний неработающие жители соседнего региона. Злоумышленники показали полицейским, где спрятали похищенный автомобиль, который намеревались продать. Правоохранители изъяли машину и вернули владельцу.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по факту кражи автомобиля было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе задержан подозреваемый в умышленном повреждении иномарок и покушении на кражу из автомобиля

23 Ноября 16:40

Ночью 14 ноября при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу услышали в одном из микрорайонов города звук бьющегося стекла. Проследовав к источнику шума, оперативники заметили на парковке, расположенной возле одного из жилых домов, молодого человека. По предварительным данным, он разбил стекла в трех иномарках, а также попытался похитить имущество  из автомобиля «ВАЗ-21053».

Правоохранители приняли меры к задержанию злоумышленника. Им оказался 22-летний неработающий ранее не судимый староосколец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек признался полицейским, что повредил иномарки из зависти. Кроме того, из автомобиля «ВАЗ-21053» он пытался похитить вентилятор, магнитолу и аудиоколонки.

По оценке экспертов, общий ущерб в результате противоправных действий старооскольца составил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания и следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
4
-1
 
Просмотров 974 Комментариев 5
Комментарии (5)
29 ноября 2018, 19:01 #

 

       Если ты не хочешь быть преступником, системой будет предпринято всё возможное, что бы тебя принудить им стать   ;-(

 
+1
3
-1
 
29 ноября 2018, 19:14 #


   Чтобы раскрывались таланты 


                     https://www.kavicom.ru/news-view-22559.html       =-O     надо для начала, комментарии не отключать, кривотивщики хреновы  ;-(     














 
+1
1
-1
 
30 ноября 2018, 20:15 #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слесарь по ремонту подвижного состава получает на сгое-лгоке я предпологаю, где то 30-35( скорее это без вычета налогов, семью еще кормить, кредит за утюг надо платить.... А сцена -ее постройка, согласование, выделение места( под аренду, собственность), РЕКЛАМА, потом ответственность за все травмы и проишествия..., потом разобрать её, -ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПОНОС ОТ ВЕЛИКИХ БЛАГОДЕЯТЕЛЯХ И ДЕПУТАТОВ, я так думаю этот заслуженный товарищ  с трудом понимает, по чью опу яйца. 

 
+1
5
-1
 
30 ноября 2018, 00:03 #

По предварительным данным, потерпевший ошибочно подключил приложение «Мобильный банк» на чужой телефонный номер


Знаменитая "защита" Сбербанка в работе. Хотя странно все это, там же смс подтвержения входа и т.д. и т.п.

 
+1
0
-1
 
1 декабря 2018, 11:19 #

Комментарии отключены 


                                          https://www.kavicom.ru/news-view-22566.html               

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии