Полицейская хроника за 30 ноября - 6 декабря

добавить в избранное
Полицейская хроника за 30 ноября - 6 декабря
7 декабря 2018, 09:52, megavolt

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже денег у местного жителя

Участковые уполномоченные изобличили старооскольца в причинении тяжкого вреда здоровью

Староосколец подозревается в угрозе убийством, а также повреждении автомобиля и телефона местного жителя

Старооскольские полицейские предотвратили попытку сбыта синтетических наркотиков

Старооскольские правоохранители совместно с представителями кибердружины встретились со студентами вузов

Губкинские оперативники изобличили местную жительницу в причинении смерти сожителю

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью местного жителя

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в грабеже

В Старом Осколе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже конфет

В Старом Осколе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже конфет

Сегодня 11:45

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление от представителя одного из супермаркетов. Он сообщил о хищении неизвестным шоколадных конфет на общую сумму около 2 500 рублей.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний староосколец. По предварительным данным, спрятав под верхнюю одежду несколько упаковок кондитерских изделий, мужчина вышел из магазина, не оплатив покупку.

Подозреваемый признался правоохранителям, что планировал приберечь похищенные конфеты к новогодним праздникам, но впоследствии не удержался и съел их.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в грабеже

Сегодня 14:57

В конце ноября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением обратился 50-летний местный житель. Мужчина пояснил, что у него с применением насилия похитили ноутбук. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый староосколец. Летом 2017 года мужчина угнал «КамАЗ», когда спешил на помощь своей подруге, и отбывал наказание в местах лишения свободы. Вскоре после освобождения он вновь попал в поле зрения правоохранителей. 

По предварительным данным, выйдя на свободу, подозреваемый решил вновь навестить свою приятельницу и пришел домой к ее новому избраннику. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт на почве ревности. 43-летний староосколец с применением физической силы отнял у соперника ноутбук и отправился к себе домой, где его и задержали правоохранители.   

Следственным управлением УМВД России по г.Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью местного жителя

Сегодня 17:26

В ноябре в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним с огнестрельным ранением бедра поступил 34-летний местный житель. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый молодой человек. 

По предварительным данным, накануне происшествия потерпевший отдыхал в компании знакомых. Его приятель в ходе произошедшего конфликта ударил одну из женщин по лицу. Оскольчанка позвонила сыну и рассказала о случившемся. Не разобравшись в ситуации, молодой человек перепутал обидчика матери с потерпевшим и причинил ему телесные повреждения в виде огнестрельного ранения бедра и ушибленной раны головы. Судебно медицинские эксперты констатировали наличие у мужчины легкого вреда здоровью. 

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровье). Молодой человек обязан явкой. Травматический пистолет изъят.

 

Губкинские оперативники изобличили местную жительницу в причинении смерти сожителю

Сегодня 18:30

Сообщение о том, что в одной из квартир поселка Троицкий Губкинского городского округа поступило в полицию от сотрудников скорой помощи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя местная жительница. 

По предварительным данным, 27 ноября в ходе бытового конфликта женщина нанесла своему сожителю несколько ножевых ранений. За медицинской помощью потерпевший не обратился. Сожительница сама пыталась лечить мужчину. Однако 4 декабря он скончался от полученных травм. 

В отношении женщины следственным отделом по г. Губкину СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статьи – до 15 лет лишения свободы.

 

Старооскольские правоохранители совместно с представителями кибердружины встретились со студентами вузов

30 Ноября 18:23

По инициативе сотрудников полиции УМВД России по г. Старому Осколу на базе старооскольского филиала Воронежского экономико-правового института состоялась встреча со студентами дневного отделения факультета юриспруденции. 

Перед слушателями 1-4 курсов выступила участковый уполномоченный полиции Татьяна Новичихина. Татьяна Ивановна рассказала собравшимися об ответственности за информацию, распространяемую пользователями в социальных сетях. 

Об опасностях, которые несет Интернет и о списке запрещенных материалов рассказала руководитель Старооскольской кибердружины Валерия Южанинова. Она отметила положительные результаты взаимодействия полиции и кибердружины в части мониторинга интернет-пространства.   

Встреча завершилась обменом мнениями по заданной тематике. Участники встречи обсудили перспективу участия студентов вузов в предстоящем ежегодном мероприятии «Студенческий десант».

   

 

Старооскольские полицейские предотвратили попытку сбыта синтетических наркотиков

01 Декабря 09:45

Ночью 29 ноября сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков 54-летнего не работающего ранее судимого местного жителя. При личном досмотре у мужчины были обнаружены 26 свертков с подозрительным веществом.

При исследовании трех свертков эксперты-криминалисты установили, что в них находится синтетический наркотик, так называемая «соль» общей массой 1,4 грамма. Остальное изъятое вещество пока находится на исследовании.

Задержанный признался стражам порядка, что посредством одного из мобильных приложений получил сведения о месте нахождения тайника с наркотиками, забрал их и должен был распространить на территории городского округа.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Староосколец подозревается в угрозе убийством, а также повреждении автомобиля и телефона местного жителя

04 Декабря 15:51

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 26-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что на улице у него произошел конфликт со знакомым. Потерпевший пояснил, что оппонент высказал в его адрес угрозы и повредил принадлежащее ему имущество.  По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. 

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что причиной выяснения отношений стала ревность. По предварительным данным, подозреваемый – 38-летний ранее не судимый местный житель, приехал к бывшей супруге, чтобы навестить детей. Возле дома, где проживает женщина, он увидел машину ее нового избранника. Не сумев совладать с эмоциями, мужчина умышленно повредил иномарку 26-летнего соперника. В ходе дальнейшего конфликта подозреваемый также разбил телефон оппонента и, используя нож, высказал в его адрес угрозы убийством.  По предварительной оценке экспертов, общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 60 тысяч рублей. 

Полицейские задержали подозреваемого. В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством и умышленное повреждение имуществ). Подозреваемый обязан явкой.

 

Участковые уполномоченные изобличили старооскольца в причинении тяжкого вреда здоровью

04 Декабря 17:08

В УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что пострадал во время конфликта с отцом приятеля. 

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 56-летний оскольчанин. 

По предварительным данным, мужчина считал, что потерпевший - ранее неоднократно судимый, ведущий антиобщественный образ жизни местный житель, оказывает отрицательное влияние на его сына, и запретил им общаться.  Однако 29-летний мужчина проигнорировал требование подозреваемого. Очередной конфликт закончился тем, что 56-летний оскольчанин нанес приятелю сына удар ногой в область паха. Потерпевший почувствовал острую боль, но в лечебное учреждение обратился лишь спустя неделю, когда последствия усугубились. 

Ему была проведена операция. Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у потерпевшего тяжкого вреда здоровью. 

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже денег у местного жителя

05 Декабря 12:00

В конце ноября в полицию обратился 51-летний староосколец. Мужчина сообщил, что с его банковского счета пропали деньги в сумме около 40 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Полицейские выяснили, что незадолго до списания денежных средств потерпевший потерял свой мобильник, к абонентскому номеру которого был подключен мобильный банк. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Старого Оскола.

По предварительным данным, воспользовавшись найденным телефоном, он перевел деньги со счета потерпевшего на электронный кошелек, а после распорядился ими по своему усмотрению. Полицейские изъяли у злоумышленника мобильник заявителя.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие предпринимает меры для обеспечения возмещения ущерба.

 

УМВД по Белгородской области

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1478 Комментариев 9
Комментарии (9)
7 декабря 2018, 18:20 #


                                                               


                          https://www.youtube.com/watch?v=hwssKYE1A14

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2018, 19:17 #

Полицейская хроника 


                                                                     


                            https://www.youtube.com/watch?v=h794CNfxrHM 

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2018, 19:39 #

оперативники 


                                     https://www.youtube.com/watch?v=gb06sbOKQ4Y

 
+1
5
-1
 
8 декабря 2018, 13:26 #


                                                             


                               https://www.youtube.com/watch?v=4xz3EMghCrc

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2018, 12:38 #

Полицейская 


                                          https://www.youtube.com/watch?v=O6Q-Wsx7X-U        ;-( !!!

 
+1
5
-1
 
9 декабря 2018, 12:59 #

 
+1
10
-1
 
10 декабря 2018, 19:16 #

image

 
+1
10
-1
 
12 декабря 2018, 20:46 #

Винтик перерос мурзилку и стал винтиком запутинской воровской системы.

 
+1
14
-1
 
10 декабря 2018, 22:48 #


                               https://www.youtube.com/watch?v=ahb31BAB1kU

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии