Теперь в службу 112 можно обращаться и с коммунальными проблемами

добавить в избранное
Теперь в службу 112 можно обращаться и с коммунальными проблемами
12 декабря 2018, 18:43, Ольга74ку

Сюда звонят, когда срочно нужна помощь  авария, пожар, потоп или если кошка не может слезть с дерева. Теперь в 112 можно обратиться и с экстренными коммунальными проблемами. Служба 05 упразднена. Только на минувшей неделе поступило 126 таких звонков.

 

 

Поступают от населения звонки по расчистке дорог, мы 100% реагируем на каждую заявку от населения, взаимодействуем с дежурно-диспетчерскими службами, направляем силы и средства, решаем проблему. Ни один звонок не остается без внимания.

 

— Ольга Малахова, оперативный дежурный пункта управления единой дежурно-диспетчерской службы ГО и ЧС.

 

 

 

Ольга Малахова работает оперативным дежурным в единой диспетчерской ГО и ЧС 12 лет.

 

Сначала было очень страшно, казалось, рухнул мир и не знаешь, что делать, потом берешь себя в руки, человека надо спасать. Наверное, не каждый сможет тут работать, все думают, что у нас легкая работа, а она тяжелая очень. Человек может позвонить в панике, его нужно успокоить и самому быть хладнокровным. Некоторые могут растеряться, может это приходит с опытом… Мне нравится эта работа.

 

— Ольга Малахова, оперативный дежурный пункта управления единой дежурно-диспетчерской службы ГО и ЧС.

 

 

 

Число звонков постоянно растет. Ещё в прошлом году в смене работали два диспетчера, сегодня — пять. Зимой работы становится больше.

 

Населению это очень удобно, но у нас увеличилось количество заявок, в среднем это около 600–800. Раньше было много номеров, а теперь один и время для реагирования сокращается.

 

— Ольга Малахова.

 

 

 

Иногда сотрудники единой диспетчерской помогают и просто советом. Каждый поступающий звонок фиксируется в системе, формируется карточка тревожного сообщения, которая потом отправляется в архив.

 

Вызов по номеру 112 может быть осуществлен как с мобильного телефона, так и со стационарного и является абсолютно бесплатным!

 

— Сергей Щербаков, начальник управления по делам ГО и ЧС.

Источник- 9 канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 713 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии