В Старом Осколе появилась возможность безналичной оплаты проезда в общественном транспорте

добавить в избранное
В Старом Осколе появилась возможность безналичной оплаты проезда в общественном транспорте
13 декабря 2018, 16:29, megavolt

ООО «СОЮЗ-АВТО» (одна из компаний, обслуживающих пассажирские перевозки) совместно с Акционерным обществом "Газпромбанк" с 10 декабря 2018 года запустили пилотный проект автоматизированной системы оплаты проезда на четырех муниципальных маршрутах Старооскольского городского округа: №4 «ЗАО «Осколцемент» - ОЗММ - Олимпийский», №26 «Автовокзал - Стойло», №29 «Автовокзал - Быль - СГА - ЗАО «Осколцемент», №102 «Новоселовка - Студенческий».


Стоимость проезда при наличном и безналичном расчете на вышеуказанных маршрутах 20 рублей в городском сообщении, в пригородном сообщении согласно действующей тарификации. Льготники смогут пользоваться проездными талонами.

По информации начальника управления транспорта и связи администрации Старооскольского городского округа Наталии Трефиловой, с 20 декабря будут запущены еще три маршрута с безналичной оплатой: №1, 8а и 25.

Согласно утвержденной дорожной карте, до 1 февраля 2019 года специальными терминалами оборудуют весь транспорт, задействованный на сельских маршрутах, а до 1 марта – все 470 автобусов и 70 вагонов трамвая.

«Новая система оплаты проезда - это прежде всего повышение качества обслуживания пассажиров. Оснащение автобусов терминалами сделает работу перевозчиков прозрачной, что скажется на налоговых отчислениях, поможет более точно подсчитать пассажиропоток. Также установка приборов позволит перейти к транспортным картам для студентов, школьников, льготной категории граждан»,

- отметила Наталия Трефилова.

По словам представителя Газпромбанка Юрия Раевского, терминалы безналичной оплаты проезда остаются собственностью банка и передаются предпринимателям в безвозмездную аренду. У организации большой опыт в этой сфере - запущена подобная система в Воронеже, а также в Губкине.

Оплатить проезд пассажиру можно при выходе любым способом: банковской картой - контактной и бесконтактной, смартфоном, электронными часами, брелоком. При этом ПИН-код вводить не надо, банк гарантирует сохранность конфиденциальных данных человека.

oskolregion.ru

 

 
+1
4
-1
 
Просмотров 863 Комментариев 4
Комментарии (4)
15 декабря 2018, 10:58 #

появилась возможность 


                                          https://www.youtube.com/watch?v=J3YlGIaR2ec

 
+1
0
-1
 
15 декабря 2018, 11:01 #


                                  https://www.youtube.com/watch?v=uUMZdaP4aGA

 
+1
0
-1
 
16 декабря 2018, 20:11 #

В сообщении ошибка. На Новоселовку маршрут номер 103

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2018, 22:05 #

контактной и бесконтактной,

На днях слышал такой разговор, что по БОШЕ ходили мошенники с ПОС-терминалом , да проводил рядом с сумками, где находятся карты без пин-кодов, соответственно денежки уплывали в солнечный Магадан с карточек законопослушных граждан.  

Вот не знаю байка ли это или реальная схема, но очень интересная история

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии