«Зимняя фантазия» — 15-ый традиционный конкурс поделок

добавить в избранное
«Зимняя фантазия» — 15-ый традиционный конкурс поделок
14 декабря 2018, 16:17, Ольга74ку

Как украсить дом к Новому году, чтобы ни одна ёлка в лесу не пострадала, знают старооскольские школьники. Символ года, ёлочные игрушки, праздничные украшения — все своими руками. В Центре эколого-биологического образования проходит традиционный конкурс поделок «Зимняя фантазия».

 

 

Новогодние украшения на любой вкус: из салфеток, пряжи, веток, шишек, ткани, мишуры. Уже 15-ый год в Центре эколого-биологического образования проходит выставка-конкурс «Зимняя фантазия». В этот раз юные старооскольцы представили более пятисот креативных поделок.

 

Моя работа называется «У леса на опушке». На ней представлены олени и пенечки. Я с родителями бываю часто в зимнем лесу. И однажды мне приснилось, что олени встречают новый год. Олени сделаны из глины и покрашены краской. Пенечки мы нашли в лесу, намазал на них клей и покрыли солью, получилось подобие снега. Я уже участвую четвертый год в номинации «Зимняя фантазия». Я занимал первое место.

 

— Никита Рыжанков.

 

 

 

Как и Никита Рыжанков, девятилетняя Маргарита Филичника участвует в конкурсе не в первый раз. В прошлом году она заняла первое место с собачкой из папье-маше. В этом году Рита вновь решила создать символ года в любимой технике.

 

 

 

Моя работа называется «Хитрый Федька». Тут есть подручные природные материалы, как перья, синтезирующие шерсть, апельсины, желуди, которыми он как бы набивает карманы.

 

— Маргарита Филичкина.

 

 

 

А вот Настя Рыбина дебютантка «Зимней фантазии». Идея создать дом Деда Мороза пришла спонтанно, на кропотливую работу ушло две с половиной недели.

 

Основа сделана у нас из пенопласта, мы вырезали пенопласт и покрасили его белой краской. И сразу после того, как краска еще не высохла, мы посыпали его искусственным снегом. Дом у нас сделан из картона, и крыша у нас сделана из пробкового дерева. Арка у нас сделана из лозы, мы гнули веточки, и покрасили их тоже в белый цвет. Сверху посыпали искусственным снегом.

 

— Анастасия Рыбина.

 

 

 

Поделки выполнены в самых разнообразных техниках.

 

Я сделала две картины: это снеговик и снегири. Я решила сделать снегирей, потому что маме нравятся эти птицы, и она мне предложила это сделать. Эти картины сделаны из непрядёной шерсти, то есть это техника рисования шерстью. Сначала я сделаю эскиз для картины, а потом уже послойно выкладываю непрядёную шерсть. Если ты сделал там небольшую такую ошибку, ты можешь ее легко исправить.

 

— Анастасия Точенова.

 

 

 

Жюри предстоит непростая работа: нужно оценить художественный замысел, оригинальность идеи и творческого решения.

 

Конкурс проводится по восьми номинациям. «Символ года», «Новогодняя фантазия» — это новогодние композиции с применением декора, «Рождественское чудо», «Новогодняя красавица», «Зимняя сказка» —это тематические интерьерные композиции, выполненные в фантазийно-сказочном стиле, «Зимние узоры», «Креативная елочная игрушка» и «Авторская работа педагога».

 

— Эльвира Шахова, методист Центра эколого-биологического образования.

 

 

 

Лучшие работы будут представлены на региональном этапе выставки «Зимняя фантазия» в областном центре. Поделки отправятся в Белгород уже семнадцатого декабря.

Источник-9 канал

 
+1
1
-1
 
Просмотров 827 Комментариев 1
Комментарии (1)
16 декабря 2018, 21:54 #

Хороший конкурс

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии