Прямо к дому. Месячник выездной вакцинации проводит старооскольская ветстанция

добавить в избранное
Прямо к дому. Месячник выездной вакцинации проводит старооскольская ветстанция
17 декабря 2018, 16:32, Ольга74ку

В декабре сделать прививку от бешенства любимому питомцу можно прямо во дворе своего дома. А так же зарегистрировать, получить Международный ветеринарный паспорт и проконсультироваться по волнующим вопросам. Старооскольская ветстанция проводит месячник вакцинации.

 

 

Это бесплатно. За вакцинацию, конечно, мы рассказываем, как нужно себя вести в послевакцинальный период, довакцинальный, что ежегодная вакцинация необходима. Если кого-то интересуют какие-то вопросы, предоставляем информацию по болезням животных, поскольку бешенство является самым опасным заболеванием, потому что болеют и люди тоже. Многие приводят животных, которые живут возле подъездов, кормятся. Приводят таких животных, потому что очень удобно, такое животное не всегда можно в клинику отвезти, потому что оно дикое, в общем-то, а сюда доносят.

 

— Евгения Вивдич, врач-ветеринар.

 

 

 

Такой месячник в Старом Осколе проводится впервые. Специализированный автомобиль ездит по разным микрорайонам. За три дня работы сотрудники ветеринарной станции привили более сотни питомцев. Хозяева с охотой приводят домашних любимцев. В Старооскольском округе ситуация с бешенством остается напряженной. Последний карантин наложен в конце ноября, ограничительные мероприятия действуют в селе Обуховке, переулок Луговой.

 

В этом году на территории округа 14 очагов заболевания бешенством. Это обеспокоивает нас почему, потому что все эти случаи заболевания бешенства, это, естественно, не вакцинированные животные. Мы сегодня пошли путем выезда в каждый микрорайоны. Значит, эта работа у нас спланирована совместно с ТСЖ микрорайонов. ТСЖ, в зависимости от срока, заблаговременно, то есть за неделю до предстоящих мероприятий, информируют путем расклеивания объявлений.

 

— Валерий Сорокин, начальник межрайонной станции по борьбе с болезнями животных по Старооскольскому и Чернянскому району.

 

 

 

Выездной пункт вакцинации будет работать ежедневно до 29 декабря. Уточнить геолокацию автомобиля можно, позвонив в ветстанцию.

ИСТОЧНИК- 9 КАНАЛ

 
+1
1
-1
 
Просмотров 777 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 декабря 2018, 20:52 #

Молодцы!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии