Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
18 декабря 2018, 16:37, megavolt

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже велосипеда.

Старооскольский участковый Максим Курлов, находясь в отпуске, задержал подозреваемого в краже.

В Губкине задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Губкинские оперативники по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление.

Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля, принадлежащего одной из старооскольских организаций.

Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля, принадлежащего одной из старооскольских организаций

Сегодня 15:03

В конце ноября в полицию обратился представитель одной из старооскольских организаций с заявлением о пропаже дорогостоящего автомобиля.

По данному факту следственным отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий старооскольские полицейские во взаимодействии с курскими коллегами задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний не работающий, ранее судимый житель соседнего региона.

По предварительным данным, подозреваемый приехал в Старый Оскол с целью кражи автомобиля. Подходящую для перепродажи машину злоумышленник присмотрел возле подъезда одного из жилых домов в северо-восточной части города. Разбив боковое стекло, он проник в салон, сумел завести иномарку и скрылся.

Похищенный автомобиль с измененными идентификационным номером и государственным регистрационным знаком полицейские обнаружили в Курской области. Иномарка находилась в арендуемом подозреваемым гараже. Автомобиль изъят правоохранителями.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Губкинские оперативники по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

Сегодня 11:23

В губкинский отдел полиции обратились сотрудники медучреждения с сообщением о том, что к ним поступил 36-летний мужчина с тяжелыми травмами головы. Спустя несколько часов житель городского округа скончался. 

Оперативникам удалось в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 25-летний житель городского округа. 

По предварительным данным, в ночь на 15 декабря обвиняемый встретил на улице своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Вспомнив старые обиды, молодой человек стал избивать потерпевшего. Он нанес оппоненту многочисленные удары, после чего скрылся. 36-летний мужчина был доставлен в больницу скорой помощью, которую вызвал прохожий. 

В настоящее время следственным отделом по городу Губкину СУ СК Российской Федерации по Белгородской области 25-летнему местному жителю уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статьи – до 15 лет лишения свободы. Обвиняемый арестован.

 

В Губкине задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

17 Декабря 17:39

В  губкинский отдел полиции поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 27-летний мужчина с проникающим ножевым ранением живота.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний  местный житель – брат потерпевшего.

По предварительным данным, родственники в компании друзей распивали спиртные напитки. Во время застолья между братьями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес оппоненту удар в область живота.

Злоумышленник скрылся. Скорую помощь потерпевшему вызвали отдыхавшие вместе с ним приятели. Согласно медицинскому заключению, здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи – до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

 

Старооскольский участковый Максим Курлов, находясь в отпуске, задержал подозреваемого в краже

13 Декабря 14:39

По предварительным данным, днем 17 ноября 31-летний неработающий, ранее судимый староосколец в одном из продуктовых супермаркетов похитил с прилавка колбасные изделия на общую сумму более 4 000 рублей, после чего скрылся.

Впоследствии сотрудники торговой точки выявили недостачу и обратились с заявлением о краже в УМВД России по г. Старому Осколу. Они также сообщили полицейским приметы предполагаемого злоумышленника.

Спустя несколько дней, участковый уполномоченный отдела полиции № 1 Максим Курлов, находясь в отпуске, пришел в супермаркет. Его внимание привлек ранее судимый местный житель. Участковый вспомнил об ориентировке и совместно с сотрудником ЧОПа задержал подозреваемого, после чего вызвал оперативно-следственную группу. Мужчина признался, что похитил колбасу и успел распорядиться ею по своему усмотрению.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении местного жителя возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже велосипеда

13 Декабря 12:45

Оперативники УМВД России по г. Старому Осколу задержали по подозрению в краже велосипеда 44-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя. По предварительным данным, злоумышленник похитил из подъезда транспортное средство, оставленное 22-летней девушкой на лестничной площадке. Мужчина признал свою причастность к хищению. Велосипед оскольчанки был обнаружен и изъят правоохраниелями. 

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1121 Комментариев 3
Комментарии (3)
19 декабря 2018, 12:27 #
Криминологические проблемы преступности

В криминологии проблемы причин преступности рассматриваются на разных уровнях:

1. Индивидуальном – рассматривается личность преступника;

2. Социологическом – объектом изучения является общество и его сферы (социальная, экономическая, политическая, духовная), которые влияют на формирование личности преступника.

Причины на социологическом уровне необходимо прежде всего искать в экономических отношениях, в их противоречиях, недостатках экономической политики, а также в системе распределительных отношений. Любые экономические отношения, их противоречивость рождают преступность;

3. Философском – самой общей причиной преступности в любом обществе можно считать объективно существующие социальные противоречия (всегда существует, но не всегда формально доминирующий, экономически сильный класс и его противоположность).

Причины преступности также следует искать и в нравственном состоянии общества, в наличии или отсутствии моральных ценностей и установок. Воспитательная работа с населением, включающая получение образования, специальности, и привитие культуры, нравственных ценностей и является воспитанием нравственности.


 
+1
10
-1
 
19 декабря 2018, 12:31 #

Причины преступности – это совокупность социально-негативных экономических, демографических, идеологических, социально-психологических, политических, организационно-управленческих явлений, которые непосредственно порождают, продуцируют, воспроизводят (детерминируют) преступность как свое следствие. Однако, говоря о причинах преступности, нельзя не сказать и об ее условиях. Условия – это такие явления и процессы, которые сами по себе преступности не порождают, но, сопутствуя причинам и влияя на них, обеспечивают их действие, приводящее к определенному следствию (совокупности деяний, нарушающих уголовный закон).

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2018, 19:00 #


                                    https://www.youtube.com/watch?v=UrG4gJGR3Lk

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии