Белводоканал за 15 лет может вложить в объекты водоснабжения в муниципалитетах почти 18 млрд рублей

добавить в избранное
Белводоканал за 15 лет может вложить в объекты водоснабжения в муниципалитетах почти 18 млрд рублей
19 декабря 2018, 10:48, Феофанов

В Старооскольском, Губкинском городских округах и Прохоровском районе выбран план по введению частного управления.

Находящееся в собственности белгородского облправительства АО «Белводоканал» намерено инвестировать 17,5 млрд рублей в комплекс государственных объектов водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в облдуме со ссылкой на главу департамента ЖКХ Юрия Галдуна.

Там пояснили, что власти планируют в 2019 году заключить с инвестором концессионное соглашение сроком на 15 лет. Депутаты облдумы уже приняли закон, согласно которому ряд полномочий в сфере водоснабжения передается с муниципального на региональный уровень, за исключением Старооскольского, Губкинского городских округов и Прохоровского района. По словам господина Галдуна, этот шаг позволит обеспечить централизованное управление модернизацией регионального водопроводного хозяйства.

В облдуме отметили, что среди полномочий, переданных с муниципального уровня на региональный, значатся организация водоснабжения населения, согласование ремонта объектов централизованных систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и вывода из эксплуатации и т. д. Осуществлять перераспределение функционала будет департамент ЖКХ. В целом власти уверены, что консолидация полномочий обеспечит приток инвестиций в развитие отрасли.

Ранее замначальника департамента ЖКХ Алексей Ботвиньев рассказал, почему нововведения не коснутся трех муниципальных образований. «В Старооскольском, Губкинском городских округах и Прохоровском районе выбран план по введению частного управления. В остальных 19 муниципальных образованиях в роли концессионера будет выступать общество со 100%-й долей участия Белгородской области в виде белгородского водоканала», – пояснил он.

АО «Белводоканал» зарегистрировано в 2017 году с уставным капиталом в 100 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – распределение воды для питьевых и промышленных нужд. Генеральным директором водоканала является Сергей Тараканов. Все акции общества принадлежат местному ДИЗО. Финпоказатели не раскрываются.

 

https://abireg.ru/n_72362.html    

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 5250 Комментариев 29
Комментарии (29)
19 декабря 2018, 16:33 #

«В Старооскольском, Губкинском городских округах и Прохоровском районе выбран план по введению частного управления.

Кто же тогда этот частный инвестор! Что-то не договаривает мэрия Сергиенко!

 
+1
2
-1
 
19 декабря 2018, 17:25 #

"В Старооскольском, Губкинском городских округах и Прохоровском районе выбран план по введению частного управления.

Да они охренели?!! Стратегический объект собираются отдать частнику. Уже сколько лет это пытались провернуть и что, теперь получилось? Собственностью муниципалитета распоряжается власть другого города. Частнику важно сразу получить прибыль, с меньшими вложениями, так что теперь нужно ждать золотую цену за водоснабжение? И вообще, водоканал это не просто одно здание, это сотни километров труб со всякими задвижками/вентелями, фиг знает сколько колодцев, другая инфраструктура, и всё это хотят отдать какому то частнику? Пусть для пробы белгородский водоканал отдадут частнику, поэксперементировать.

 
+1
10
-1
 
19 декабря 2018, 17:37 #

 Пусть для пробы белгородский водоканал отдадут частнику, поэксперементировать.

К тому же осенью ходили слухи, что компании С, где отсиживался Геймарович.

 

 
+1
6
-1
 
19 декабря 2018, 17:41 #

"К тому же осенью ходили слухи, что компании С, где отсиживался Геймарович." 

Иии? Эти компании чегоо? :)

 
+1
0
-1
 
19 декабря 2018, 17:56 #

Опечатка моя – не компании, а компания. Были слухи, что Славянка взяла под крыло Водоканал. Ведь в кресле директора водной компании – господин бывший зам. Гнедых, который был у Гусева после мэрии.   


 
+1
6
-1
 
19 декабря 2018, 18:32 #

А, было дело. Слышал о том, что некто из этой фирмы хотел/хочет водоканал прибрать. Прикинте что будет? Да это вообще король округа получится... Ну как, НУ КА-АК можно подобные вещи отдавать в частные руки? 

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2018, 18:43 #

 Ну как, НУ КА-АК можно подобные вещи отдавать в частные руки? 


Согласен полностью. Частника главная цель – получить прибыль, то есть выжать максимально все. Тем более вода – это народные ресурсы.

Но, тем не менее, мне интересно: за границей вода в частных руках?

Может, кто знает? Саблон знает, но он ничего не пишет. 


 
+1
0
-1
 
19 декабря 2018, 18:59 #

Это наверно смотря где за границей. Африка то же заграница. :) Тут ещё вопрос в качестве предоставляемой воды там и тут, ответственность ресурсника за косяки при водоснабжении потребителя и т.д и т.п.

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2018, 21:22 #

Тут ещё вопрос в качестве предоставляемой воды там и тут, ответственность ресурсника за косяки при водоснабжении 

Это да. Так ведь еще канализация. И не секрет, что кто-то загрязняет нашу реку Оскол. Кто же это? Водоканал или кто-то из промышленных предприятий? Вопросов много, но ответы конкретные никто не дает.   

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2018, 21:34 #

Ну, недавно водоканалу штраф выписали за подобное. 

06.12.2018 13:52 

Экология

Старооскольский водоканал сбрасывал в реку Оскол сточные воды, содержание загрязняющих веществ в которых превышало предельно допустимые концентрации,  сообщают издании «Абирег» со ссылкой на Росприроднадзор по Белгородской области. Кроме того, на предприятии, на очистных сооружениях в селе Монаково, без соответствующих документов осуществляли выброс вредных в веществ в воздух.
Подробнее: https://moe-belgorod.ru/news/ecology/1025929

По данным издания в Арбитражный суд Белгородской области в 2017 году поступил иск о взыскании ущерба, причиненного реке Оскол, после нарушения водного законодательства. МУП «Водоканал» Старооскольского городского округа обязали выплатить штраф в размере около 640 тысяч рублей, он уплачен полностью. 


 https://moe-belgorod.ru/news/ecology/1025929


Подробнее: https://moe-belgorod.ru/news/ecology/1025929 

Да и кроме него скорее всего хватает тех, кто засирает водоёмы.

 
+1
0
-1
 
19 декабря 2018, 22:32 #

 

В политической сфере «жилеты» выдвигают следующие требования:

… Остановить приватизацию и вернуть в государственную собственность уже приватизированн
ые аэропорты, железные дороги и автострады, парковки и так далее

https://ru.sott.net/article/6323-25-trebovaniy-zheltykh-zhiletov-vo-frantsii)

 

 
+1
0
-1
 
19 декабря 2018, 22:44 #

В политической сфере «жилеты» выдвигают следующие требования: 

Французы молодцы. Но меня удивляет Китай, из отсталой страны за несколько десятилетий вырвались в лидеры.

А наши 20 лет топчатся, как петухи вокруг кур, но все как-то на месте.  

 
+1
5
-1
 
20 декабря 2018, 22:10 #

ДЕВЯТОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, основатель мировоззренческой Школы Небополитики, преподаватель Школы Здравого Смысла, постоянный заместитель Директора института Российско-Китайского взаимодействия, воин-интернационалист СССР, член союза писателей России:

«КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ – НОВЫЙ КОММУНИЗМ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?»

https://shzs.info/news/1138-keitaiskii-variant-globalizatcii-novyi-kommunizm-chto-eto-takoe.html

 


 
+1
0
-1
 
20 декабря 2018, 22:35 #

 

  

А у нас, да – вот что:

 

«Россиянские пропагандоны уже не отрицают факт, что РФ деградирует в экономическом, социальном, культурном, военном и прочих планах. После последних заявлений депутатов и чиновников сомневаться в этом уже не получается, и приходит принимать как факт. Но в качестве позитива мастера пропаганды предложили анекдот о том, что Запад деградирует тоже, и даже ещё быстрее. И в результате деградации он "развалится" и "приползёт на коленях к Путину".

Чтобы поверить в этот миф, необходимо никогда не пересекаться с Западом и изжить у себя логическое мышление. Главным аргументом пропагандонов является засилье в Европе инорасовых мигрантов, которые якобы мечтают её разрушить и навязать ей свой ислам. Однако, если в Европейских городах процент таких мигрантов 5%-35%, то в Москве встретить русскую фамилию, в особенности в правозахороните льных органах, становится всё труднее, как и услышать русскую речь на улице. Очевидно, домашняя проблема просто адресуется на Запад.

Вторым главным аргументом является засилье в Европе педерастов и прочих меньшинств. В реальности положение этих меньшинств в Европе отличается только отсутствием государственног о давления в виде репрессивных законов, как в РФ и репрессивной пропаганды. В остальном отношение к ним так же негативно. Правда, менее враждебно, поскольку ежедневной травли по телевидению нет, и конформисты не так возбуждаются...

Единственной реальностью деградации является деградация старого индустриального экономического механизма, а заодно и старого финансового механизма, основанного на резервировании ФРС фиатных валют. Но здесь РФ, как периферия Запада, деградирует даже быстрее.

Разницей между РФ и странами ядра является то, что в странах ядра уже идёт становление нового хозяйственного механизма, основанного на постиндустриальных принципах (значение этого слова в РФ понимает мало кто). В РФ оно тоже идёт, но власти РФ борются с ним успешнее, так что отставание составляет лет 20. К началу обрушения старого хозяйственного механизма, который все экономисты ожидают с 2021 года, там уже в основном сложится новый. В РФ он ещё не сложится, так что обрушение в киберпанк неизбежно.

На Западе происходит просто смена хозяйственного механизма, так что катастрофа случится лишь для тех, кто жёстко встроен в старый, который обрушится, круша их жизни. В РФ же произойдёт просто крушение. И если оно произойдёт позже, чем на Западе старый хозмеханизм сменится новым, будет только хуже.

Так что очень опасно врать себе, что произойдёт обрушение Запада, да ещё раньше, чем РФ. Это заставляет принимать неправильные решения относительно твоей личной судьбы. И жертвой этих решений станешь ты и твои близкие. Пока ты из-за своих иллюзий просто много терял в жизни. Но в момент обвала можешь потерять саму жизнь.

Поэтому лучше не врать себе, и смело взглянуть в глаза реальности.»


Опасность самообмана.
shel-gilbo.livejournal.com/... /

 
+1
6
-1
 
21 декабря 2018, 08:54 #

В частных. В частности США.

 
+1
3
-1
 
23 декабря 2018, 21:08 #

В частности США. 

Мы многие недолюбливаем США, но у них частные Водоканалы,

 

а на днях уже запустят роботов ТАКСИ. 

 

Крутые.  


 
+1
5
-1
 
21 декабря 2018, 05:30 #
«Белая птица» долетела до продажиЛучший актив холдинга может купить «Черкизово»


Это хорошо, что хотя бы какую-то часть покупают. Страшно, когда заводы пустуют и разрушаются. 




 
+1
10
-1
 
21 декабря 2018, 09:17 #

К стати о воде для полива. Цена должна быть ниже чем для кухни. Ведь вода в чистом виде возвращается в природу

 
+1
10
-1
 
21 декабря 2018, 20:56 #

К стати о воде для полива. Цена должна быть ниже чем для кухни. Ведь вода в чистом виде 

С точки зрения экологии – ДА. А с точки зрения экономики, не думаю. Ведь в частном секторе: больше метраж труб, больше задвижек и вентилей.

Если в пересчете на одного жителя, я думаю, что затраты в разы выше в селе, в сравнении с многоэтажками. 


 
+1
5
-1
 
23 декабря 2018, 19:56 #

Особенно если учесть, какого качества вода приходит в дом...

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2018, 08:08 #

ООО «Центр Экологической Безопасности» открывает горячую линию для бесплатных консультаций жителей Белгородской области.

Позвонить по номеру горячей линии 8-800-200-75-19 можно в рабочие дни с 9до 18 часов.

Так что звоните КАВИКОМОВЦЫ! Кому интересна эта тема, но думаю, что эти звонки – так болтовня одна. А там фиг его знает.

 

 
+1
10
-1
 
31 декабря 2018, 20:38 #

Елка на Были шикарная! Всем хороших праздников!


image

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2018, 22:08 #

Царь улетел в Магнитогорск. В принципе за это респект, мог бы с Сочах коньяк пить.


 
+1
5
-1
 
31 декабря 2018, 23:27 #

который уехал?

image

 
+1
0
-1
 
1 января 2019, 10:21 #

Путену газ нужно в коммиблоках запретить и норм будет.



 
+1
0
-1
 
1 января 2019, 10:48 #

хватит негатива!

 
+1
0
-1
 
1 января 2019, 11:28 #

это фейк

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии