Юбилей обогатителей

добавить в избранное
Юбилей обогатителей
21 декабря 2018, 14:12, SGOK

На Стойленском ГОКе отметили 35-летие получения первого концентрата

 

35 лет назад, 17 декабря 1983 года, на обогатительной фабрике Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) получили первый железорудный концентрат. В честь этой даты на комбинате прошло торжественное собрание, на котором руководители предприятия отметили передовиков производства, вручили им корпоративные награды и организовали концерт с участием творческих коллективов Старого Оскола.


 

«В 2018 году Стойленский ГОК более чем на 8% увеличил производительность обогатительной фабрики. Это стало возможным благодаря инвестиционным проектам «Стратегии 2017», итоги который Группа НЛМК подвела в конце 2017 года. В рамках этой Стратегии на СГОКе провели масштабную реконструкцию обогатительного передела. Мероприятия позволили комбинату выйти на мощности по переработке руды до 37 млн тонн в год и увеличить производство концентрата до 17,4 млн тонн в год», – комментирует генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских.

Повысить производительность позволил ряд проектов по модернизации мощностей и повышению операционной эффективности - в частности, внедрение уникальной для России новой технологии пресс-валкового измельчения руды и предиктивной системы управления технологическим процессом.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 837 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены