Мэр Старого Оскола о детских медучреждениях округа

добавить в избранное
Мэр Старого Оскола о детских медучреждениях округа
25 декабря 2018, 10:00, mirbelogorya

Под Новый год давайте вместе загадаем желание – пусть ни один ребенок не будет болеть. А если и будет, то пусть врачи помогут ему быстро справиться с недугом. В Старооскольском округе для этого делают все необходимое – совсем скоро здесь полностью преобразятся детские поликлиники и больницы. О грядущих переменах в своем блоге «Про Старый Оскол» рассказал глава округа Александр Сергиенко.

Что и как будут ремонтировать?

На сегодняшний день в старооскольских медучреждениях, в частности в детских, без проблем не обходится: где-то есть трудности с оснащением, где-то не хватает специалистов. В течение двух лет власти планируют здесь все преобразить. Уже сегодня ведется ремонт детских поликлиник и больниц.

«Полностью выполняется реконструкция, начиная от кровли и инженерных сетей и заканчивая ремонтом всех кабинетов. Департаментом здравоохранения разработан дизайн-проект. При выполнении работ строители руководствуются этим техническим заданием. Будет заменена вся мебель, медицинское оборудование», – комментирует Александр Сергиенко.

Как решат кадровый вопрос?

Мэр Старого Оскола отмечает также, что округ недостаточно укомплектован специалистами. Особенно не хватает врачей узкой направленности. Над этим вопросом тоже работают.

«Мы полностью провели инвентаризацию жилого фонда, который у нас есть – это 20 муниципальных квартир. Выделили средства для их ремонта. А еще заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве с компанией «Металлоинвест», в рамках которого приобретем еще 10 новых квартир. Кроме того, мы работаем с учебными заведениями области и других регионов: Курск, Воронеж. Студенты могут приходить к нам на практику», – отмечает глава Старооскольского округа.

Что принципиально изменится для маленьких пациентов?

Старооскольские детские поликлиники и больницы будут объединять. Подобные проекты предусматривают создание отдельных юридических лиц. Но это по бумажкам. На деле же важно то, что детские медучреждения полностью преобразятся и получать помощь станет гораздо проще и быстрее. Например, родителям будут доступны онлайн-консультации врача.

«Проект включает в себя капремонт всех учреждений здравоохранения. А еще он предусматривает создание в микрорайоне Олимпийском клинико-диагностического центра на 90 коек дневного стационара. Здесь будут квалифицированно, оперативно и на достаточно высоком уровне оказывать медицинскую помощь нашим деткам», – объясняет мэр.

Как будет выглядеть клинико-диагностический центр? Что ждет самих врачей? Когда подведут итоги реконструкции? На все вопросы зрителей «Мира Белогорья» отвечает Александр Сергиенко:

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1690 Комментариев 10
Комментарии (10)
25 декабря 2018, 14:39 #

Студенты на практику и жилье для молодых специалистов, это конечно хорошо. Но хотелось бы иметь уже опытных и грамотных специалистов тоже, чтобы молодые и практиканты набирались опыта не на детях, ну и грамотно лечить уже сейчас тоже бы не плохо.

 
+1
5
-1
 
27 декабря 2018, 11:48 #

Поздно Уже разбежались.Кто в Москву кто в Воронеж.

Есть ....но к ним очередь.


 
+1
15
-1
 
25 декабря 2018, 16:20 #

Какой он "мэр"? Сити менеджер..

 

 
+1
6
-1
 
25 декабря 2018, 18:22 #

"«Полностью выполняется реконструкция, начиная от кровли и инженерных сетей и заканчивая ремонтом всех кабинетов. Департаментом здравоохранения разработан дизайн-проект. При выполнении работ строители руководствуются этим техническим заданием.

А кто из администрации ведёт контроль за выполнением работ? Что бы потом если ч то, ответственного не надо было искать. Или опять, задание дали, а теперь сидим в кабинетах и ждём пока бумаги о выполненных работах на подпись принесут, а там, хоть трава не расти?

 
+1
8
-1
 
26 декабря 2018, 11:04 #

Сам Сергиенко лично и ведет

 
+1
0
-1
 
26 декабря 2018, 18:59 #

Каким образом? :)

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2018, 11:50 #

Пришел увидел похвалил

Или дал дюлей.

Контроль не Сергиенко должен вести.А специалисты.

Сергиенко может подогнать ускорить....

 
+1
10
-1
 
27 декабря 2018, 18:28 #

"Сергиенко может подогнать ускорить...

Специалистов из администрации, которые пинают свои должностные обязанности. :)

 
+1
1
-1
 
27 декабря 2018, 20:55 #

ребенок не будет болеть. 


                                                    https://www.youtube.com/watch?v=ko2r2hPyJlw

 
+1
5
-1
 
27 декабря 2018, 21:21 #

Под Новый год давайте вместе загадаем желание – пусть ни один ребенок не будет болеть. 

 

                                   Ага, давайте

 

 

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии