День здоровья в «Белогорье», или где весело провести новогодние каникулы?

добавить в избранное
День здоровья в «Белогорье», или  где весело провести новогодние каникулы?
26 декабря 2018, 14:59, belogorie

Около 90 школьников на этой неделе приехали на лыжную базу «Белогорье» ОЭМК, чтобы не только встать на лыжи, но и поучаствовать в весёлых эстафетах.

Около 90 школьников на этой неделе приехали на лыжную базу «Белогорье» ОЭМК, чтобы не только встать на лыжи, но и поучаствовать в весёлых эстафетах.

 

Зимние радости – короткие, поэтому в снежную погоду дома точно сидеть не стоит. Именно так рассудили четвероклассники школы №30, приехав шумной компанией на лыжную базу «Белогорье». И не прогадали! Ребят здесь уже ждали: руководство школы обратилось к начальнику оздоровительного комплекса Елене Грачевой с просьбой принять малышей и сразу получили положительный ответ.

– Уже пятый год устраиваем Дни здоровья для школьников и студентов. В декабре ученики пяти школ уже побывали на нашей лыжной базе. Мы тщательно подготовились к зимнему сезону:  убрали низко висящие ветки деревьев, гинзегрумером  проложили лыжную трассу – рассказывает Елена Николаевна. – Всего в 2018 году более  8000 человек приехали покататься в «Белогорье», мы ждём любителей лыжных прогулок,  желающих весело провести время, пока погода позволяет.

К приезду детей подготовили эстафеты. Малыши разделились на две команды: 4 «А» гордо назвал свою команду Леопардом, а 4 «Г» – Молнией. Начался день с соревнования, в котором нужно обвести большой шар вокруг фишек, затем – представьте себе! – была эстафета с киданием снежков. Завершились соревнования катанием на ватрушках по принципу «кто дальше проедет». После забав румяным от мороза малышам раздали сладкие призы. Но это ещё не всё… Главное, за чем приехали дети, ещё было впереди.

– Мы рады, что нас так тепло приняли, – рассказала классный руководитель 4 «Б» Марина Марчева. – Привезли детей, чтобы они могли покататься на лыжах, для многих - это будет первый опыт. А тут для детей ещё и развлекательную программу подготовили: это, конечно, приятно. Старооскольским школам советую провести День здоровья на лыжной базе «Белогорье», ведь здоровая нация – это прежде всего здоровые дети.

После эстафет ребята отправились переобуваться и выбирать лыжи. К слову, на базе более 300 пар профессиональных и прогулочных лыж и обувь с 30-го по 47-й размер, поэтому трудностей с выбором подходящего размера  не возникает. Многие ребята, встав впервые на лыжи, падали, не проехав и несколько метров, – это было весело и совсем не травматично. Другие, более опытные, делились впечатлениями:

– Если сравнивать лыжи с велосипедом, не могу сказать точно, что мне нравится больше. Наверное, поровну, – рассуждает ученик 4 «А» Никита Романюта. – Лыжи – это тоже весело, особенно когда с горки катишься! Поначалу стоишь наверху, и страшновато оттолкнуться палками, а когда уже съехал, хочется ещё. Так круто! Сегодня катаюсь с одноклассниками, но собираюсь уговорить родителей, чтобы мы всей семьёй приехали сюда на новогодние каникулы.

Чего хочется после хорошей зимней прогулки больше всего? Правильно – сытно и вкусно поесть! Довольные и слегка уставшие ребята столпились в кафе. Здесь готовят пельмени, вареники, лапшу, блинчики, пиццу… Никаких полуфабрикатов, всё делается вручную и с душой – уверяют повара. Мы отведали и тоже остались довольны, правда.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1090 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 декабря 2018, 22:44 #

День здоровья 


                                             Да.., для здоровья, дня маловато будет  

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии