Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
12 января 2019, 19:56, megavolt

Пока старооскольцы отмечали новогодние праздники:

пенсионерка воровала газ, губкинец "заминировал" административное здание, мужчина зарезал сожительницу из-за лотерейного билета, собутыльники похители 60 тыс рублей с карты, девочке продали бутылку спиртного, 

мужик выпил и повторно покатался без прав, мужчина избил участкового, хахаль украл и пропил ювелирку, безработные украли спотривные трико и куртку, работник свинокомплекса с другом на ниве похитилитрёх поросей и уходили от погони.

В Старом Осколе изобличена подозреваемая в краже газа

11 Января 16:50

В полицию Старого Оскола обратились представители газовой компании. Они заподозрили жительницу одного из сел Старооскольского района в хищении газа.  Женщина отапливала строение внушительных размеров, однако платила за потребленное топливо ничтожно маленькие суммы. 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу в ходе проверки информации установили, что 67-летняя жительница села незаконно подключилась к системе центрального газопровода в обход счетчика. Всего за месяц хозяйка коттеджа похитила около 5 тысяч кубометров газа, причинив своими действиями материальный ущерб газовой компании на сумму около 30 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная из газопровода).

Подозреваемая обязана явкой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

В Губкине правоохранители задержали телефонного хулигана

11 Января 17:05

Вечером 9 января в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил об якобы существующей угрозе одному из административных зданий города.

При обследовании строения и прилегающей к нему территории информация не подтвердилась. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 43-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина из хулиганских побуждений позвонил в полицию и сообщил дежурному заведомо ложную информацию.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 207. Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемый задержанв порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

 

В Губкине задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

11 Января 17:30

В губкинский отдел полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что в больницу поступила 42-летняя женщина с ножевым ранением брюшной полости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 54-летнего сожителя потерпевшей, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

По предварительным данным, между сожителями возникла ссора из-за обычного лотерейного билета. По словам мужчины, женщина категорически запретила ему проверять лотерею на возможный выигрыш, несмотря на то, что розыгрыш состоялся уже пару дней назад. В результате, после словесной перепалки он схватился за нож и нанес им удар сожительнице.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи – до 10 лет лишения свободы.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты

09 Января 15:45

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты списаны 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых. 25-летнего неработающего местного жителя и его 29-летнего приятеля задержали.

По предварительным данным, во время застолья женщина попросила своего приятеля сходить в магазин за продуктами. Наличности у нее не оказалось, поэтому она передала мужчине свою банковскую карту и сообщила ПИН-код. Тот отправился за покупками, однако решил не возвращаться.

По словам злоумышленника, он вместе со своим 29-летним знакомым решили воспользоваться доверчивостью оскольчанки и сняли через банкомат с ее счета все деньги – 60 тысяч рублей. Похищенное приятели успели потратить на собственные нужды.

В настоящее время следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по факту кражу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

Старооскольские полицейские выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетней

09 Января 16:15

Инспекторы ПДН УМВД России по г. Старому Осколу провели очередной рейд по торговым точкам города. В одном из магазинов, расположенном в северо-восточной части города, сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетней.

Продавец торговой точки — 22-летняя жительница Старого Оскола — реализовала подростку бутылку спиртного, не убедившись в совершеннолетии покупателя.

В отношении сотрудницы магазина составлен протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи — административный штраф в размере до 50 000 рублей. 

 

В Старом Осколе задержан нетрезвый водитель, совершивший правонарушение повторно

09 Января 16:30

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОР ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу остановили автомобиль марки «ГАЗель», водитель которого нарушил ПДД. Мужчина, сидевший за рулем, имел внешние признаки опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили, что он употреблял алкоголь. 

При проверке по базе данных госавтоинспекторы установили, что 58-летний водитель в 2017 году решением суда был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев за совершение аналогичного правонарушения.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

Отметим, что в праздничные дни на территории Старооскольского городского округа задержаны еще 14 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Все они привлечены к административной ответственности.

 

В отношении жителя Губкинского района возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений участковому уполномоченному полиции

09 Января 18:27

По предварительным данным, днем 1 января 2019 года участковый уполномоченный полиции прибыл по сообщению от местного жителя в домовладение села Скородное, где разгорелся конфликт между мужчиной и женщиной. Участковый уполномоченный полиции попытался примирить конфликтующих. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина распылил в лицо правоохранителю химическое средство, предназначенное для отражения нападений агрессивных животных, после чего нанес три удара кулаком по лицу. Сотруднику полиции назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время следственным отделом по г. Губкину Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В Старом Осколе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий и денежных средств

10 Января 13:39

В полицию Старого Оскола обратилась 51-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее домовладения пропали золотые украшения и деньги. В краже оскольчанка подозревала своего знакомого – 51-летнего неработающего, ранее судимого мужчину, который после конфликта с ней исчез и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина признался, что, находясь в гостях у потерпевшей, улучив удобный момент, похищал денежные средства и ювелирные изделия, которые впоследствии сдал в ломбард. Вырученную наличность он потратил на алкоголь.

Сумма ущерба, причиненного женщине, составила более 35 тысяч рублей.

Следственным отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в краже спортивной одежды из магазина

10 Января 15:10

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители одного из крупных магазинов спортивных товаров. Они сообщили о пропаже спортивной куртки и брюк на общую сумму 7 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 30-летняя неработающая женщина и 25-летний неработающий мужчина.

По предварительным данным, в течение дня злоумышленники пришли в спортивный магазин под видом покупателей. Воспользовавшись тем, что сотрудники магазина отвлеклись, они совершили хищение спортивной одежды. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины и женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемые обязаны явкой.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже свиней

 

11 Января 16:28

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одного из свинокомплексов о том, что они преследуют автомобиль марки «Нива» с прицепом, водитель и пассажир которого, по их информации, похитили нескольких поросят.

На помощь звонившим выехали сотрудники отдела полиции № 2. Вскоре пытавшиеся скрыться мужчины были задержаны.

Полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались 37-летний мужчина -  работник свинокомлекса и его 43-летний ранее судимый приятель. В прицепе находились три поросенка, похищенные с территории сельхозпредприятия.

По предварительным данным,сумма ущерба, причиненная организации, составила около 75 тысяч рублей.

Следственным отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Новости УМВД по Юелгородской области

 
+1
5
-1
 
Просмотров 2176 Комментариев 4
Комментарии (4)
13 января 2019, 10:27 #

ссора из-за обычного лотерейного билета. По словам мужчины, женщина категорически запретила ему проверять лотерею на возможный выигрыш, несмотря на то, что розыгрыш состоялся уже пару дней назад. В результате, после словесной перепалки он схватился за нож и нанес им удар сожительнице


а еще эти "люди" голосуют на выборах.


image

 
+1
0
-1
 
13 января 2019, 21:51 #

О, нацики подъехали.

 
+1
10
-1
 
20 января 2019, 00:57 #

Развлекаются настолько насколько хватает ума

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии