Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
23 января 2019, 17:37, megavolt

В Старом Осколе в отношении сотрудника автосервиса возбуждено уголовное дело за угон автомобиля клиента. В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину со свертком марихуаны. В Старом Осколе патрульные предотвратили сбыт синтетических наркотиков. В Губкине правоохранители задержали подозреваемого в краже гусей. В Губкине правоохранители задержали подозреваемого в краже телевизора и ноутбука.

 

 

 

В Губкине правоохранители задержали подозреваемого в краже телевизора и ноутбука 19 Января 10:22

В губкинский отдел полиции обратился 37-летний житель одного из сел городского округа. Он сообщил о краже телевизора и ноутбука общей стоимостью около 22 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый мужчина - односельчанин потерпевшего.

По предварительным данным, заявитель на неделю уезжал по работе за пределы региона. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник выставил оконную раму, проник в дом и совершил хищение имущества.  

По словам подозреваемого, технику он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Оперативникам удалось разыскать имущество потерпевшего. В ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

 

В Губкине правоохранители задержали подозреваемого в краже гусей 18 Января 12:55

В губкинский отдел полиции обратился 67-летний житель одного из сел округа с заявлением о краже гусей.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник вечером перелез через забор на территорию чужого домовладения. Дверь в хозяйственную постройку запиралась на шпингалет. Подозреваемый проник в сарай и похитил двух гусей. Домашнюю птицу он спрятал в мешок и скрылся. Впоследствии злоумышленник употребил гусей в пищу. Ущерб, причиненный потерпевшему, оценен в 6 000 рублей

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В Старом Осколе патрульные предотвратили сбыт синтетических наркотиков 18 Января 10:19

Вечером 17 января внимание сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу на проспекте А. Угарова привлек молодой мужчина. Правоохранители заподозрили, что неизвестный прячет в тайники наркотики. Предположения полицейских подтвердились. При личном досмотре у злоумышленника обнаружили и изъяли 21 сверток с веществом синтетического происхождения. Еще 4 свертка были обнаружены правоохранителями в тайниках, которые успел сделать закладчик.

При исследовании трех свертков было установлено, что их содержимое является синтетическим наркотиком массой около трех граммов. Остальное изъятое вещество экспертам-криминалистам еще предстоит исследовать.

По предварительным данным, 28-летний не работающий житель Нового Оскола приобрел так называемую «соль» посредством одного из мобильных приложений для последующего сбыта. В Старый Оскол он прибыл на автобусе для того, чтобы сделать закладки.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину со свертком марихуаны Сегодня 11:20

Около трех часов ночи 21 января внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу на улице Фрунзе привлек молодой мужчина. При виде правоохранителей он заметно занервничал. В ходе личного досмотра в кармане куртки местного жителя полицейские обнаружили сверток с подозрительным веществом растительного происхождения. При проведении исследования было установлено, что изъятое является наркотическим  веществом - марихуаной, общей массой более 6 граммов.

Задержанный – 27-летний не работающий, ранее не судимый староосколец пояснил стражам порядка, что наркотики хранил при себе для личного употребления. В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

В Старом Осколе в отношении сотрудника автосервиса возбуждено уголовное дело за угон автомобиля клиента 21 Января 17:54

Сотрудникам ДПС ОМВД России по г. Губкину поступила информация о том, что за рулем автомобиля марки «ВАЗ 2107» может находиться нетрезвый водитель. Автоинспекторы предприняли меры к остановке транспортного средства. 

В ходе общения с находящимся за рулем 26-летним жителем Старооскольского городского округа полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило предположения правоохранителей. 

Кроме того, предъявить документы на машину водитель не смог. При проверке его по базе данных также было установлено, что мужчина лишен права управления за вождение в нетрезвом виде. 

Губкинские автоинспекторы во взаимодействии с оперативниками УМВД России по г. Старому Осколу установили причастность задержанного к угону. По предварительным данным, злоумышленник работает в одном из автосервисов Старооскольского городского округа. Воспользовавшись автомобилем клиента, молодой человек отправился в соседний город. Об угоне транспортного средства потерпевший – 72-летний мужчина, узнал от правоохранителей. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены сразу два уголовных дела. Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Отделом дознания  ОМВД России по городу Губкину по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

УМВД по Белгородской области

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1124 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии