Активисты Народного Контроля проверили надписи на упаковках

добавить в избранное
Активисты Народного Контроля проверили надписи на упаковках
12 февраля 2019, 11:10, megavolt

Провели очередной мониторинг в рамках реализации федерального партийного проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" в Старооскольском городском округе Белгородской области. 

 

 

Наши активисты проверяли соблюдение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Согласно новым правилам наименование продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира, теперь должно начинаться со слов «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». Кроме того, на потребительской упаковке указывается информация о наличии в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира растительных масел в следующей формулировке: «Содержит растительные масла». Указанная информация должна наноситься легко читаемым шрифтом на поверхность упаковки, обращённой к потребителю. 

Проверка показала, что упаковки сыра, йогуртов, сметаны и сливочного масла в пяти староооскольских магазинах, прошедших проверку, соответствуют техрегламенту. Это неудивительно, ведь в Белгородской области создана эффективная система защиты прав потребителей. В любом случае мероприятия общественного контроля будут продолжены. 

В ближайших планах провести мониторинг цен на лекарственные противогрипозные препараты, а также встреча с гражданами по вопросам повышения финансовой грамотности населения при взаимоотношения с негосударственными пенсионными фондами и микрофинасовыми организациями, с проведением последующих мероприятий общественного контроля по результатам поступивших от граждан обращений и жалоб. (Народный контроль)

 

группа вконтакте "Официальный Старый Оскол"

 
+1
3
-1
 
Просмотров 1191 Комментариев 5
Комментарии (5)
12 февраля 2019, 11:23 #
 
+1
0
-1
 
12 февраля 2019, 11:24 #

Проверка показала, что упаковки сыра, йогуртов, сметаны и сливочного масла в пяти староооскольских магазинах, прошедших проверку, соответствуют техрегламенту.

А содержимое? 8-)

Это неудивительно, ведь в Белгородской области создана эффективная система защиты прав потребителей.

О, да...

Можно вопрос проверяющим. Зачем в упаковке для мяса лежит впитывающая прокладка на дне? А на самой упаковке написано 400г. Хотя само мясо не весит больше 340. Про рыбу в "глазури" я вообще промолчу. Как и про молоко, которое не киснет (и это не супер пупер стерильное с консервантами). Про творог с излишней влажностью (на рынке видел творог с маргарином (!!!!) )

 
+1
7
-1
 
12 февраля 2019, 15:36 #

Не там контроль ищет. Ему бы заняться тарой, формируемой в магазине. Вся она продаётся по цене продукта заложенного в неё. А это дурные деньги, где не надо напрягаться. Они сами автоматом плывут в руки продавца.
Взвешиваю упаковку колбасы с ценником магазина. 10 граммов, как минимум по цене колбасы 360 р. Значит, кусок занюханной упаковки стоит 3.60. Вот вам и "прибыль".
Глазированная рыба. Купил однажды на пробу. 446 граммов на ценнике. 222 грамма ушло на воду. Почти половина веса. Не туда смотрит народный контроль! И это только два примера. Знают ли они сколько весит полиэтиленовый упаковочный пакет? 2 грамма. В него кладут всё и он становится "золотым". Я часто взвешиваю овощи отдельно, кладу в пакет и потом приклеиваю ценник.
Этим должен заниматься контроль, а не читать надписи на молочносодержащих продуктах. Нужна тотальная проверка, а не целевая, узкая и тематическая.

 
+1
13
-1
 
12 февраля 2019, 21:27 #

Это неудивительно, ведь в Белгородской области создана эффективная система защиты прав потребителей. 

Просто ржач 

 
+1
20
-1
 
14 февраля 2019, 06:05 #

Настолько же эффективная как и здравохранение ..

Сами себя не похвалят - никто не похвалит ..

 
+1
16
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии