Первенство области по плаванию впервые — в Старом Осколе

добавить в избранное
Первенство области по плаванию впервые — в Старом Осколе
15 февраля 2019, 22:53, Ольга74ку

Первенство области по плаванию впервые принимал Старый Оскол. Во Дворце водного спорта ОЭМК соревновались ребята 2005-го рождения и девочки 2007-года. Эти старты отборочные на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге. Сборную команду области сформировали из 16 спортсменов.

 

 

Белгородке Марии Осетровой 12 лет. Она уже не только надежда, но и гордость своей спортивной школы. Вот и сегодня Маша собрала почти все медали первенства области и по количеству очков стала абсолютным победителем.

 

Мне все очень понравилось. Конечно, было сложно, но я вытерпела. 800 м кролем я была первая, 200 м комплексом — я была первой и 100 м кролем я тоже была первой.

 

— Мария Осетрова.

 

 

 

Вместе с Марией Осетровой честь области на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» будет защищать и оскольчанка Анастасия Волокитина. Настя занимается плаванием четыре года и это ее первая серьезная победа.

 

Чтобы побеждать, нужна большая сила воли, и, я думаю, надо захотеть и сделать.

 

— Анастасия Волокитина, участница соревнований.

 

 

 

В восьмёрку сильнейших не попал ни один староосколец, основным составом сборной станут ребята из белгородской спортшколы «Спартак».

 

Не отобрался бы, если б не упорствовал на тренировках, если бы прогуливал. У каждого все в своих руках, и главное — поддержка близких и друзей.

 

— Никита Павлов, участник соревнований (Белгород).

 

 

 

Но секрет не только в подготовке. Как говорит тренер белгородских «спартаковцев», на 10 тысяч приходящих в бассейн ребят — из воды выходит один мастер спорта. А со «спортивной водой» в области — есть определенные проблемы. Единственный на всю Белгородчину 50-метровый бассейн находится в Старом Осколе. Кстати, первенство области по плаванию проходило здесь впервые.

 

Для нашего города это большое событие. Мы первый раз принимаем такие соревнования. Долгое время мы не могли проводить официальные старты, теперь, когда нас внесли в реестр спортивных объектов России, мы можем проводить официальные старты.

 

— Татьяна Ольховикова, старший тренер Дворца водного спорта АО ОЭМК.

Источник- 9  канал

 
+1
2
-1
 
Просмотров 699 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии