Система среднего профессионального образования в Старом Осколе за несколько лет должна стать лучше

добавить в избранное
Система среднего профессионального образования в Старом Осколе за несколько лет должна стать лучше
17 февраля 2019, 20:01, Феофанов

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко и его заместитель по социальному развитию Светлана Халеева уже побывали в трех старооскольских техникумах

В этом году по поручению президента РФ на всех уровнях власти принято решение уделить особое внимание среднему профессиональному образованию. Тему по улучшению системы среднего профессионального образования поддержал губернатор Белгородской области. В регионе принята программа развития профессиональных образовательных организаций. В округе поставленная губернатором Евгением Савченко задача обсуждается с представителями старооскольских ссузов. Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко и его заместитель по социальному развитию Светлана Халеева уже побывали в трех старооскольских техникумах – технологий и дизайна и индустриально-технологическом и агротехнологическом.

Вопросов очень много - в учебных заведениях в кратчайшие сроки должны произойти масштабные преобразования. В первую очередь это касается модернизации материально-технической базы, ремонта учебных корпусов и общежитий. В 2019 году за счёт областных средств старооскольском техникуме технологий и дизайна и индустриально-технологическом техникуме пройдёт капремонт.

«Каждая профессия, по которой у вас ведётся обучение, востребована на рынке труда, – отметил Александр Сергиенко. – Молодые люди сделали правильный выбор: в техникумах всегда была и остаётся хорошая база. Из профессиональных учебных заведений выпускники выходят с прочным фундаментом знаний. И если они захотят в дальнейшем получить высшее образование, для них это не составит труда».


 

http://oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 816 Комментариев 7
Комментарии (7)
17 февраля 2019, 20:31 #

Система среднего профессионального образования в Старом Осколе за несколько лет должна стать лучше 

Заголовок очень жаркий, но по факту никакой конкретики. Что будет сделано для улучшения, лично я не понял.

 
+1
14
-1
 
18 февраля 2019, 18:54 #

Ну тут же не написано лучше чего? Может лучше детсадовской, а может вообще лучше выезда на природу с шашлыками да бабами.

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2019, 19:17 #

 а может вообще лучше выезда на природу с шашлыками да бабами.

Ага, приплели туда: Савченко и Путина. А конкретики никакой.

Хто там рулевой в пресс-службе администрации Сергиенко?

Ну, заметка с громким названием, а начинка практически нулевая.

 
+1
2
-1
 
17 февраля 2019, 22:45 #


в техникумах всегда была и остаётся хорошая база. Из профессиональных учебных заведений выпускники выходят с прочным фундаментом знаний. И Подробнее на KaviCom.ru https://www.kavicom.ru/news-view-22752.html

Какя там база.Оборудование со времен царя гороха.Преподаватели такие же.

К станкам детей не подпускают.Когда новый спец приходит после техникума на завод он видит станок и от звука его работы в обморок падает.

Учат по древнейшим технологиям.

В общем жесть.

Занимаются очковтирательством и все.



 
+1
21
-1
 
18 февраля 2019, 08:16 #

Ключевое слово -"должна"

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2019, 09:08 #

Если они так востребованы , то где целевые программы? С какими предприятими кстати заключены договора целевого обучения в данных образовательных учережениях с последующим трудоустройством? В курсе кто?

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2019, 10:44 #

Из профессиональных учебных заведений выпускники выходят с прочным фундаментом знаний. И если они захотят в дальнейшем получить высшее образование, для них это не составит труда

Если все итак хорошо, то зачем еще лучше делать?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии