День зимних видов спорта в Белогорье

добавить в избранное
День зимних видов спорта в Белогорье
18 февраля 2019, 10:39, belogorie

«День зимних видов спорта» в России празднуется с 2015 года, ежегодно в первые выходные февраля, по предложению Президента Олимпийского комитета России. Событием, которое послужило причиной возникновения торжества, стали Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Не стал исключением и наш Старооскольский округ. В прошлое воскресенье на лыжной базе «Белогорье», вот уже пятый год подряд, собрались любители зимнего активного отдыха. Этот праздник не случайно стал традиционным, ведь активный отдых и зимние виды спорта очень популярны среди Старооскольцев.

  Гостей лыжной базы встречали зажигательные песни артистов-волонтёров, которые создавали прекрасное настроение, да и погода в этот день выдалась замечательная.

Организаторами была подготовлена интересная программа: для кого- то это был первый старт, а кто- то пришел в очередной раз проверить себя и установить новый рекорд.

  На «Сладкий старт» вышли мальчишки и девчонки, которым нет ещё и 7 лет, они  пробовали свои силы в заезде на 100 метров.  И к большой радости болельщиков  каждому юному лыжнику вручили грамоты и сладкие призы.

Заезд «Масс-старт» на 2 км объединил желающих попробовать свои силы в более серьезном испытании, а самые опытные лыжники приняли участие в соревнованиях на дистанциях 3 км для женщин и 5 км для мужчин.

Когда юные спортсмены чуть отдохнули от первого старта и сладости были съедены, пришло время новых развлечений, организаторы праздника подготовили для ребят интересный конкурс «Рисуем на снегу». Каждый мог попробовать себя в роли художника. Новые шедевры стали украшением «Белогорье», ведь фантазию юных художников никто не ограничивал:  новогодние елки, снежинки, летнее солнце - все это появилось на белом полотне снега.


 А самые громкие болельщики на празднике были у юных футболистов, которые привлекли к себе особое внимание. И не смотря на то, что  футбол - летний вид спорта - самые преданные его поклонники готовы играть и зимой.

Но и это еще не всё! Скажем вам по секрету, что никто не ушёл с праздника без подарка. Для участников и победителей соревнований УФКиС подготовило грамоты и памятные призы. А главный приз – хорошее настроение и заряд бодрости получил каждый. Также, по желанию участников, результаты лыжных забегов были учтены в зачет сдачи нормативов ГТО.

Собственно, к чему мы это все говорили, дорогие друзья? Да к тому, что есть прекрасный повод одеться потеплее, выйти на улицу, приехать на лыжную базу «Белогорье» и вдоволь накататься, с пользой для здоровья и настроения! Банально, но факт: «В здоровом теле – здоровый дух»!

Встречаемся на лыжной базе «Белогорье»!

 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 520 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 февраля 2019, 14:00 #

Хороший репортаж. Фоток маловато. А кто же автор?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии