Белгородэнерго приглашает старшеклассников

добавить в избранное
Белгородэнерго приглашает старшеклассников
18 февраля 2019, 14:11, МРСК Центра

к участию во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» при поддержке департамента образования Белгородской области приглашает обучающихся 9 и 10 классов принять участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети». Состязание будет организовано одновременно в 76 регионах страны в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.  

Первый отборочный тур Олимпиады пройдет 2 и 3 марта на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Ребятам предстоит выполнить задания по физике, математике и информатике. Победители и призеры станут участниками финального этапа и посоревнуются со своими сверстниками из других регионов в решении прикладных комплексных заданий (кейсов) из сферы электроэнергетики. Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится в мае.

Школьники, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками энергетической проектной смены, а кроме того, получат возможность войти в кадровый резерв дочерних компаний «Россетей».

Заявки на участие следует присылать на электронную почту [email protected] (контактное лицо от департамента образования — Ковалевская Евгения Геннадиевна, тел. 8 (4722) 32-42-87). С положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте «Олимпиады школьников Белогорья» http://olymp.beluno.ru/ и в группе олимпиады в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/club158522254.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится второй год подряд. Главная цель состязания – поиск одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, увлеченных энергетикой молодых людей, планирующих связать свое будущее с электроэнергетической отраслью. В прошлом году в олимпиаде приняли участие более трех тысяч школьников из разных уголков России, 48 учащихся стали победителями и призерами, в их числе десятиклассники белгородского лицея № 9 Анна Арчибасова (победитель) и Роман Тодоров (призер). Награды ребятам вручили в Москве Министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев.


 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 678 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены