1 марта 2019 года завершается упрощенный порядок оформления жилых домов на садовых участках

добавить в избранное
1 марта 2019 года завершается упрощенный порядок оформления жилых домов на садовых участках
22 февраля 2019, 10:50, Voloshenko_AV

Управление Росреестра по Белгородской области напоминает жителям региона, что 1 марта 2019 года завершается упрощенный порядок оформления жилых домов на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства.

После указанной даты государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на указанные объекты недвижимости будут осуществляться после направления соответствующих уведомлений - о планируемом строительстве или реконструкции и об окончании строительства или реконструкции.

Иными словами, 1 марта 2019 года «дачная амнистия» прекращается для садовых домов и жилых домов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и для жилых домов, расположенных на садовых участках. Таким образом, «дачная амнистия» будет распространяться только на гаражи и некоторые другие хозяйственные постройки.

Стоит учесть, что если собственник успеет подать документы в последний день месяца – 28 февраля, то он успеет воспользоваться упрощенным порядком оформления прав на жилой дом на садовом участке. При этом стоит отметить, что речь идет именно о жилых домах, то есть предназначенных для постоянного проживания, на садовых участках. Что касается садовых домов, предназначенных для сезонного проживания, то они оформляются по новым правилам уже с августа прошлого года.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 609 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии