Первенство по ножевому бою и фехтованию на спортивной сабле прошло в Старом Осколе

добавить в избранное
Первенство по ножевому бою и фехтованию на спортивной сабле прошло в Старом Осколе
26 февраля 2019, 13:47, Ольга74ку

Страсть к оружию у мужчин в крови. Для мальчишек игра в войнушку понарошку  способ выплеснуть энергию или побороть страхи, а еще это важный элемент дружбы. С возрастом интерес к оружию не угасает. Кто-то связывает свою жизнь с армией, кто-то увлекается охотой или коллекционированием, другие уходят в казачество или играют в страйкбол. В Старом Осколе любители оружия собрались на первенстве по ножевому бою и фехтованию на спортивной сабле.

 

 

Староосколец Андрей Гришин фанат Средневековья. С 95 года занимается исторической реконструкцией и ножевым боем. Увлечение переросло в стиль жизни. Здесь главное скорость, выносливость и умение отвлечь противника. В этот раз, не смотря на опыт, победить не получилось. Соперник оказался хитрее.

 

Время расщепляется. Короткие мгновения, кажется, тянутся вечность. Вроде бы что там удар? Одна секунда, А он долго-долго, причем, свои долго тянутся, а у врага быстрее всегда получается. Тут нужно обманывать, хитрить. Это шахматный поединок, только он значительно быстрее, он проходит в доли секунды, в отличие от шахмат. Вот и все.

 

— Андрей Гришин.

 

 

 

Не менее зрелищные бои на спортивных саблях. И пусть удары смягчает паралон, а тело спортсмена прикрывает защита — адреналин зашкаливает.

Владение холодным оружием — одно из важных умений любого мужчины, в особенности казака, считает Атаман Белгородского казачьего округа — Евгений Костюков:

 

Вырабатывает такие качества как: силу, выносливость, ловкость, умение быстро ориентироваться в обстановке. Это именно те качества, которые нужны воину. Главное, вырабатывается реакция, защита, ну и стремление добиться победы.

 

 

 

В первенстве по спортивному ножевому бою и фехтованию на спортивной сабле приняли участие около полусотни представителей казачества и исторических клубов из разных уголков Белгородчины. Лучшим на саблях стал Алексей Нагорный. А на ножах Антон Беседин.

 Источник- 9 канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 691 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии