Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
8 марта 2019, 14:52, megavolt

Инспекторы ДПС в Старом Осколе задержали подозреваемого в краже.

В Старом Осколе в рамках Спартакиады УМВД региона «Здоровье» состоялся командный Чемпионат по плаванию.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в краже телефона.

В адрес сотрудников ОП №1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило благодарственное письмо.

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере страхования.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью местного жителя.

В Старом Осколе женщины принимают поздравления от сотрудников полиции.

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы полиции посетили семьи коллег, находящихся в длительной служебной командировке.

 

Инспекторы ДПС в Старом Осколе задержали подозреваемого в краже

27 Февраля 14:04

16 февраля около 20 часов 30 минут инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу получили информацию о том, что 25-летний местный житель может перевозить похищенное имущество. Автоинспекторы приняли меры к установлению места нахождения автомобиля и задержали его. В машине, на которой передвигался молодой человек, правоохранители обнаружили 35 накладок для крепления железнодорожных рельсов.

По предварительным данным, будучи сотрудником одного из предприятий городского округа, подозреваемый тайно похитил со склада имущество. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 28 тысяч рублей. Похищенное изъято.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Старом Осколе в рамках Спартакиады УМВД региона «Здоровье» состоялся командный Чемпионат по плаванию

02 Марта 09:22

В плавательном бассейне «ОЭМК» при содействии УМВД России по г. Старому Осколу состоялся командный Чемпионат по плаванию в рамках Спартакиады «Здоровье», проводимой Управлением МВД России по Белгородской области. Соревнования проводились в виде эстафеты 4х50 метров вольным стилем. 

В спортивном мероприятии приняли участие 104 сотрудника из 26 сборных команд структурных подразделений аппарата УМВД России по Белгородской области и территориальных органов. 

В результате упорной борьбы победителем в первой группе стала команда УМВД России по г. Белгороду, второе место заняли спортсмены из команды УМВД России по г. Старому Осколу, а тройку лидеров замкнула команда УГИБДД УМВД России по Белгородской области. 

Во второй группе победителями стали спортсмены из команды ОМВД России по Краснояружскому району, второе место заняла команда УЭБиПК УМВД России по Белгородской области, а третье место завоевала команда ОМВД России по Ракитянскому району.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в краже телефона

04 Марта 10:54

В дежурную часть УМВД России по г. Строму Осколу с заявлением обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что у него похитили телефон.

Оперативники во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 30-летняя ранее судимая женщина.

По предварительным данным, потерпевший познакомился со злоумышленницей на улице. Староосколец предложил женщине составить ему компанию за распитием спиртных напитков. После застолья подозреваемая ушла домой, прихватив с собой телефон хозяина квартиры стоимостью 8 тысяч рублей.

По словам злоумышленницы, похищенное она сбыла неизвестному, а вырученные деньги потратила.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлениям, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Благодарственное письмо 05 Марта 07:45

В УМВД региона поступило письмо от жителя Старооскольского городского округа. Мужчина благодарит сотрудников ОП №1 УМВД России по г. Старому Осколу, в частности начальника отдела участковых уполномоченных Александра Постольникова и участкового Дмитрия Коробко, которые помогли ему разобраться в сложной ситуации, связанной с приобретением автоаксессуаров через интернет-магазин. По словам старооскольца, предпринятые правоохранителями меры позволили ему разрешить гражданско-правовой спор.

- За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям выражаю огромную благодарность всем сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу, принимавшим участие в рассмотрении заявления, - пишет мужчина.

 

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере страхования

05 Марта 14:44

В полицию Старого Оскола обратилась местная жительница. Она сообщила, что из страховой компании ей прислали претензию о якобы имевшем место дорожно-транспортном происшествии с участием ее автомобиля. Однако, по словам женщины, она не попадала в ДТП на территории городского округа. Оскольчанка пояснила, что авария с участием ее автомобиля произошла ранее в другом регионе.

В ходе проверки участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу выяснил обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, в конце ноября 2018 года 22-летний ранее не судимый местный житель обнаружил на принадлежащей ему иномарке механические повреждения. Поняв, что виновник ДТП с места происшествия скрылся, молодой человек решил не обращаться в Госавтоинспекцию. Оформив фиктивный Европротокол, староосколец передал его в страховую компанию. В качестве виновника он указал автомобиль, принадлежащий знакомым, которых в известность о своих противоправных действиях не поставил. В результате оскольчанин незаконно получил страховую выплату в размере около 60 тысяч рублей и уже успел отремонтировать машину.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере страхования). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью местного жителя

05 Марта 15:24

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу провели проверку по факту избиения мужчины в микрорайоне Макаренко. Видео конфликта было размещено в социальных сетях в конце февраля и вызвало общественный резонанс.

Предварительно установлено, что 29-летний ранее судимый местный житель палкой причинил телесные повреждения своему знакомому. У потерпевшего было выявлено рассечение кожного покрова в области головы. Согласно заключению медиков, здоровью 27-летнего оскольчанина причинен легкий вред.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

В ходе разбирательства также будет дана правовая оценка другим участникам конфликта.

 

В Старом Осколе женщины принимают поздравления от сотрудников полиции

05 Марта 17:58

Сотрудники полиции подарили праздничное настроение жительницам Старого Оскола. В городском округе стартовала ежегодная ведомственная акция «8 марта в каждый дом». Мероприятие проходит при поддержке Общественного совета при УМВД. Правоохранители поздравляют оскольчанок с предстоящим весенним праздником.

В микрорайоне Олимпийский цветы и подарки женщинам вручили участковый уполномоченный отдела полиции №1 Юрий Шевченко совместно с представителями Общественного совета Алексеем Лукиным и Алексеем Исаевым. Праздничные мероприятия продолжились на улице Ленина, где поздравления принимали автоледи. Сотрудники ГИБДД не оставили без внимания и женщин-пешеходов. Полицейские также порадовали их весенними букетами. Автоинспекторы пожелали водителям и пешеходам безопасных дорог, попросив быть внимательными и осторожными. 

В мероприятии приняли участие представители автошколы и центра оформления ДТП. Автомобилистки могли получить у них консультации по интересующим вопросам.

Оскольчанки поблагодарили полицейских за внимание, отметив, что такие мероприятия поднимают настроение и заряжают положительными эмоциями на весь день. Акции «8 марта в каждый дом» и «Цветы для автоледи» будут проходить на территории Старого Оскола в течение всей недели. Правоохранители надеются, что им удастся внести свой вклад в создание праздничной атмосферы в городском округе.

Автор фото: Виктор Мурыгин

 

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы полиции посетили семьи коллег, находящихся в длительной служебной командировке

06 Марта 13:14

 

В Старом Осколе полицейские продолжают цикл предпраздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 Марта. Командир Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу с коллегами навестил семьи подчиненных сотрудников, находящихся в длительной служебной командировке. Валерий Иванович поздравил жен и дочерей коллег с наступающим праздником, пожелал им благополучия и здоровья. Командир батальона также поинтересовался наличием нерешенных бытовых вопросов и предложил посильную помощь .

Вниманием правоохранителей были охвачены и семьи погибших сотрудников. Полицейские выразили им свою поддержку и участие, а также поздравили с предстоящим праздником.

 

 

УМВД по Белгородской области

 

 

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1586 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии