Полезные балансиры для старооскольских дошколят

добавить в избранное
Полезные балансиры для старооскольских дошколят
14 марта 2019, 10:46, ОЭМК

«Рыбки», «черепашка», «колесо-трансформер»... Всё это - названия специальных тренажёров-балансиров, которые позволяют детям в игровой форме совершенствовать координацию движений и тем самым стимулируют их физическое развитие. В старооскольском детском саду № 68 «Ромашка» они появились благодаря социальной программе Металлоинвеста «Здоровый ребёнок». Теперь занятия физкультурой стали еще полезнее и интереснее.

- Дети – настоящие непоседы, они любят двигаться, это их естественная потребность, - рассказывает старший воспитатель детского сада Светлана Бычкова. - Металлоинвест поддерживает наши инициативы. Благодаря компании у нас в спортивном зале появилось новое, яркое оборудование, которое дети встретили с восторгом. Это балансиры-рыбки, балансир-лабиринт, а также мобильное колесо, которое трансформируется в лесенки, качели, мостик.

Занятия на этих тренажёрах в детском саду начались в сентябре прошлого года, родители сразу заметили ощутимый прогресс в развитии детей.

- Я прекрасно это вижу по своему ребёнку, - говорит Елена Сафонова. - У моей дочки улучшилась координация. Она более уверенно стала кататься на коньках. Собираемся приобрести ролики и самокат, чтобы закрепить результат.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 819 Комментариев 3
Комментарии (3)
14 марта 2019, 11:20 #

Полезные балансиры 


                                            сбалансируют жизнь, всем ребятам-дошколятам ???

 
+1
4
-1
 
14 марта 2019, 17:40 #

Начало 70-х, качели, горки, песочницы, велосипеды, тачанки на подшипниках, классики, а-ля городки из консервных банок, самопалы, карбид и многое другое, как выжили досих пор не понимаю.

 
+1
9
-1
 
15 марта 2019, 12:52 #

Детишки балансируют в россиюшке.

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии