Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
17 марта 2019, 11:20, megavolt

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже консервации.

Старооскольские оперативники раскрыли кражу инструментов.

В Губкине состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации.

В Старом Осколе участковый уполномоченный полиции изобличил местного жителя в незаконном хранении наркотических средств. В Старом Осколе задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.

В Старом Осколе полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков в крупном размере.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает очевидцев ДТП.

В УМВД России по г. Старому Осколу состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

 

 

 

 

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в краже консервации

14 Марта 15:40

В полицию Старого Оскола обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что проживает в общежитии и в один из дней обнаружила пропажу продуктов питания. В шкафу на общей кухне оскольчанка хранила под замком консервацию – трехлитровые банки с компотом, солеными огурцами и помидорами. Общий ущерб составил более двух с половиной тысяч рублей.

При проведении проверки по данному факту участковые уполномоченные установили, что к пропаже продуктов питания может быть причастен 39-летний неработающий сосед потерпевшей. Подозрения правоохранителей подтвердились. Мужчина признался, что сломал замок в шкафу и похитил 16 банок с консервацией. Пропажу потерпевшая обнаружила не сразу. Злоумышленник успел употребить похищенные продукты в пищу.

В отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

Старооскольские оперативники раскрыли кражу инструментов

14 Марта 15:31

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлениями о кражах обратились сразу два жителя городского округа. Мужчины рассказали, что являются соседями. В один и тот же день они обнаружили пропажу с территории домовладений алюминиевой стремянки и электроинструментов.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний староосколец, работавший по найму у одного из потерпевших. Похищенное изъято. Общий ущерб в результате хищения составил более 7 тысяч рублей. Подозреваемый пояснил, что похищенное хотел продать, а деньги потратить на личные нужды.

В отношении молодого человека следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Губкине состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации

12 Марта 17:26

В губкинском отделе по вопросам миграции состоялась торжественная церемония Принятия присяги гражданина Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 32 иностранных гражданина. Они поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традиции. 

Со знаменательным событием участников церемонии поздравили начальник территориального отдела полиции Валентин Сидоренко и начальник отдела по вопросам миграции Владимир Гень.

 

 

В Старом Осколе участковый уполномоченный полиции изобличил местного жителя в незаконном хранении наркотических средств

12 Марта 17:03

Участковому уполномоченному отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступила информация о том, житель одного из сел городского округа может хранить наркотическое средство. При проведении проверки сведения подтвердились.

В комнате мужчины под матрасом было обнаружено подозрительное вещество растительного происхождения. В ходе исследования эксперты установили, что изъятое является марихуаной общей массой более 20 граммов. По словам подозреваемого, наркотическое средство он хранил для личного употребления.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

В Старом Осколе задержан подозреваемый в угоне автомобиля 12 Марта 10:37

По предварительным данным, 8 марта около двух часов ночи в юго-западной части Старого Оскола внимание инспекторов отдельной роты ДПС привлек водитель автомобиля «ВАЗ 21102», который совершил механическое ДТП, столкнувшись с препятствием. Во время общения с находившимся за рулем мужчиной полицейские заметили у него видимые признаки опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения инспекторов.

Правоохранители также установили, что 22-летний неработающий, ранее не судимый староосколец не имеет права управления транспортными средствами, поскольку водительское удостоверение не получал. За совершение указанных выше грубых нарушений ПДД он был привлечен к административной ответственности.  

Кроме того, оперативники выяснили, что автомобиль, которым управлял молодой человек, ему не принадлежит. По предварительным данным, староосколец без разрешения воспользовался машиной приятеля, чтобы добраться после вечеринки домой.

В отношении 22-летнего местного жителя отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

11 Марта 17:53

В минувшие выходные в одном из дворов Старого Оскола полицейские заметили автомобиль «Шевроле Ланос», водитель которого совершал резкие маневры. Инспекторы ДПС приняли меры к остановке транспортного средства. Во время общения с находившимся за рулем мужчиной правоохранители заметили у него видимые признаки опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.

При проверке автомобилиста по базам данных правохранители установили, что 32-летний ранее судимый староосколец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение в 2017 году и решением суда был лишен права управления транспортными средствами сроком на 33 месяца. К моменту задержания срок лишения не истек.

Автомобилист пояснил полицейским, что отремонтировал свой автомобиль и решил опробовать его.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

В Старом Осколе полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков в крупном размере

11 Марта 17:29

На одной из улиц Старого Оскола внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек мужчина, фотографировавший на телефон участки местности. При виде правоохранителей он заметно занервничал. 

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у 43-летнего губкинца 12 свертков с порошкообразным веществом. Три были изъяты сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу из тайников. Кроме того, по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили еще 43 свертка. 

Уже установлено, что содержимое пяти свертков является наркотическим средством – героином, общей массой более 5 граммов. Остальное изъятое вещество еще находится на исследовании. 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает очевидцев ДТП

11 Марта 09:49

По предварительным данным, 8 марта около 21 часа 35 минут на пересечении улиц Анпилова и Болтенкова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 2001 года рождения, двигавшегося по обочине дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель с места ДТП скрылся.

ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает очевидцев ДТП. Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах происшествия, просьба позвонить по телефонам:(4725) 22-12-20, 44-05-85, 02, 112.

 

В УМВД России по г. Старому Осколу состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета

15 Марта 17:39

14 марта в УМВД России по городу Старому Осколу состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета. Его открыли начальник городского полицейского ведомства Алексей Нестеров и председатель Общественного совета Андрей Генов.

На повестку дня были вынесены вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, правонарушений, совершаемых подростками, а также противодействия незаконному обороту наркотиков.

С докладами перед членами Общественного совета выступили начальник ГИБДД Алексей Дерусов, начальник ПДН Инна Цыганкова и начальник ОНК Вячеслав Черных.

Председатель Общественного совета при УМВД Андрей Генов обратил внимание участников встречи на необходимость взаимодействия с волонтерскими движениями и общественностью в решении проблемных вопросов.

В ходе заседания участники определили приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу. Был также выработан  алгоритм взаимодействия с институтами гражданского общества в вопросах профилактики отдельных видов преступлений и правонарушений.

 

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1170 Комментариев 2
Комментарии (2)
17 марта 2019, 14:45 #

Полицейская хроника


                                                 и палицАйская, это одно и тоже ???   ???



 
+1
10
-1
 
17 марта 2019, 14:51 #

первое в текущем году заседание Общественного совета 


                                                    ...да, заседальцы это вам не сидельцы  

 
+1
20
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии