Новости прокуратуры

добавить в избранное
Новости прокуратуры
17 марта 2019, 11:20, megavolt

Старооскольской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при оплате муниципального контракта.

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации очистных сооружений.

Нарушения законодательства о закупках выявлены Старооскольской городской прокуратурой в медицинском учреждении города.

Житель Старого Оскола осужден за грабеж.

 

Старооскольской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при оплате муниципального контракта

15 Марта 2019, 09:39

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка МКУ «Центр Бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования Старооскольского городского округа».

Установлено, что по условиям заключенного между МКУ «ЦБО и РО» и ООО «ТД «РусМедМаркет» муниципального контракта, оплата за поставленные товары должна производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 30 дней с момента предъявления в бухгалтерию покупателя счета-фактуры и товарной накладной, подписанной обеими сторонами.

Вместе с тем, муниципальным учреждением оплата за поставленные товары произведена с нарушением срока, установленного муниципальным контрактом.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности МКУ  «ЦБО и РО»  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения по существу направлены  в УФАС по Белгородской области.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором директору  МКУ «ЦБО и РО» внесено представление. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.

 

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации очистных сооружений

15 Марта 2019, 09:37

Губкинской городской прокуратурой совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Белгородской области, филиалом ЦЛАТИ по Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации очистных сооружений МУП «Водоканал».

Согласно протоколам испытаний воды, представленным филиалом ЦЛАТИ по Белгородской области, выявлено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в пробе воды с очистных сооружений (по фосфат-иону в 9,8 раза, по азоту аммонийному в 70,5 раза, по ХПК в 4,7 раза, по БПК5 в 26,3 раза, по нефтепродуктам в 3,4 раза).

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение). По результатам рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Белгородской области учреждению назначен штраф в размере 30 000 руб.

 Городским прокурором директору МУП «Водоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Нарушения законодательства о закупках выявлены Старооскольской городской прокуратурой в медицинском учреждении города

14 Марта 2019, 12:45

Старооскольской городской прокуратурой   проведена проверка соблюдения областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница №2» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что отчет об исполнении контракта на поставку медицинских изделий был размещен медицинским учреждением с нарушением 7-дневного срока, установленного федеральным законодательством.

По результатам проверки городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, в отношении руководителя контрактной службы ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Старого Оскола». Решением УФАС России по Белгородской области  должностному лицу назначен штраф в 15 000 рублей.

В целях устранения нарушений законодательства о закупках городским прокурором в медицинское учреждение внесено представление.

 

 

Житель Старого Оскола осужден за грабеж

13 Марта 2019, 15:08

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «г»  ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, с угрозой  применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что мужчина, находясь возле дома № 40 по ул. Ленина в г.Старый Оскол, встретил ранее знакомого ему несовершеннолетнего жителя, у которого под угрозой применения насилия потребовал передать ему сотовый телефон.

Опасаясь применения насилия, подросток передал злоумышленнику телефон. С похищенным преступник скрылся с места происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Прокуратура

 
+1
2
-1
 
Просмотров 779 Комментариев 2
Комментарии (2)
17 марта 2019, 12:38 #

Городским прокурором директору МУП «Водоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено

Непонятно, Губкинская прокуратура штрафует Старооскольский водоканал? А Старооскольской прокуратуре все пофиг?

 
+1
6
-1
 
17 марта 2019, 18:54 #

Видать амбрэ с очистных аж до них добралось. :)

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии