Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей информирует

добавить в избранное
Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей информирует
22 марта 2019, 18:31, Ольга74ку

С целью пресечения несанкционированной торговли в ежедневном режиме проводятся выездные мероприятия. За текущий период 2019 года по ст. 6.13 «Торговля в неустановленных местах» закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» составлено 96 административных протокола.

Люди часто покупают продукты на стихийных рынках и местах, не отведенных для торговли, не интересуясь их происхождением. Продукция реализуются с земли, без соблюдения элементарных условий, без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Нарушается товарное соседство, не соблюдается температурный режим, так как отсутствует холодильное оборудование. Продукция не проходит никаких лабораторных исследований, поэтому является непригодной к употреблению, так как не соблюдаются ни сроки годности, ни условия хранения. Кроме того, сами продавцы не могут предоставить медицинские книжки, которые бы свидетельствовали о прохождении медосмотра, а отсутствие личной гигиены торговцев может привести к различным заболеваниям, в том числе инфекционным. Отдельные лица, осуществляя торговлю, распивают алкогольные напитки и находятся в нетрезвом состоянии.

 

Еще одно последствие уличной торговли, ставшее почти стихийным бедствием, - это мусор и антисанитария. Разбросанные коробки, ящики, прогнивший товар – все это ежедневно наблюдают жители близлежащих домов. В лучшем случае мусор свозят на ближайшую контейнерную площадку. В итоге его сбор и утилизацию оплачивают сами жильцы.

 

Администрация Старооскольского городского округа призывает граждан не покупать продовольственные товары в неустановленных местах. Потребление таких товаров может быть опасно для жизни и здоровья покупателей!

Источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 570 Комментариев 2
Комментарии (2)
22 марта 2019, 18:53 #

Отдельные лица, осуществляя торговлю, распивают алкогольные напитки и находятся в нетрезвом состоянии. 

Они уже не знают, какие ещё аргументы приводить, что частная торговля очень вредна и лучше покупать еду в сетевых магазинах.

 
+1
18
-1
 
23 марта 2019, 12:44 #

А рынки и ларьки уничтожили в угоду корпорации Х5, принадлежащей "Озеру".  

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии