В Старом Осколе раненый полицейский застрелил мужчину с ножом

добавить в избранное
В Старом Осколе раненый полицейский застрелил мужчину с ножом
23 марта 2019, 20:12, megavolt

По факту смерти жителя Старого Оскола в результате действий сотрудника полиции проводится проверка

 

 

   

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области  по факту нанесения ножевых ранений сотруднику полиции в Старом Осколе и причинения смерти местному жителю организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным,  около 6 утра 23 марта 2019 года 37-летний житель Старого Оскола совершил хищение спиртного в одном из круглосуточных магазинов  и скрылся. На его задержание был направлен наряд патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старый Оскол. В ходе задержания похититель оказывал активное сопротивление, причинил сотруднику полиции два ножевых ранения. Раненый сотрудник предупредил похитителя о применении оружия. В ответ тот стал приближаться к полицейскому и угрожал убийством. Сотрудник полиции несколько раз выстрелил в похитителя, от полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СК

 

Утро субботы в Старом Осколе началось с убийства. Со слов очевидцев, застрелили мужчину, он напал на полицейского. 
37-летний Александр Косов пришёл в магазин за водкой. Пузырь выпил прямо у кассы, второй - забрал с собой, не заплатив. По сути украл. Наряд ППС догнал Косова у арки дома № 27 в микрорайоне Жукова. 
Завязалась драка. Косов достал нож и ударил полицейского Романа Бакланова в ногу. Тот судьбу испытывать не стал, достал табельный пистолет и выстрелил пьянице в грудь. Сотрудник доставлен в больницу, Косов в морг. 
Печальная ирония в том, что Александр Косов уже имел все шансы отправиться в мир иной ещё 2 недели назад. Тогда он так же, у магазина, напал с ножом на наряд вневедомственной охраны. Но группа задержания тогда стрелять не решилась, буяна скрутили и доставили в ИВС.

 

.

Oskol Journal

 

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 3133 Комментариев 18
Комментарии (18)
23 марта 2019, 23:32 #

Вот так люди низшего порядка покидают этот мир из-за двух бутылок водки.

 
+1
10
-1
 
25 марта 2019, 09:38 #

И где ранение  в грудь? Стрельба на поражение в голову судя по фотографии. Что за сотдрудники -то такие, что с нетрезвым справиться не смогли без применения табельного оружия.

 
+1
1
-1
 
25 марта 2019, 10:51 #

Ну далеко не показатель, да еще и с банкой аминокислот. Были уже прецеденты , когда с двух ударов кулака убивали чемпионов по бодибилбингу в России. Жаль человека.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2019, 10:56 #

Ещё и коловрат на цепочке.

Мне вот не жаль, считаю, что если по синьке бьёшь полицейских и воруешь хрючево в магазине - сам виноват.

 
+1
11
-1
 
25 марта 2019, 16:55 #

Полицейский может уже упал, выстрел с низу, как раз и в грудь и в голову можно достать. Премия Дарвина, что тут сказать, с ножом на полицию.

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 10:59 #

А для чего он с собой нож носил? Колбаску нарезать?

 
+1
5
-1
 
26 марта 2019, 00:27 #

С каких это пор сотрудники полиции на задержание стали ездить по одному? А если так - то следуя и логике ранних сообщений, полицейских в то утро было двое: один был ранен ножом, а другой хладнокровно расстрелял пьяного вора. 

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 00:34 #

Обращаю внимание Кавиком на особый ценизм публикации на тему убийства в Старом Осколе!

Заголовок "В Старом Осколе раненый полицейский пристрелил алкаша с ножом"

достоен стенгазеты Освенцима! Степень вины участников описанного происществия, закончившегося смертью одного человека и увечьями другого, должен и будет определять суд.

 

 
+1
6
-1
 
26 марта 2019, 03:54 #

достоен стенгазеты Освенцима! должен и будет определять суд.

Смешное лицемерие. Фантазия разыгралась? Или по вашему жизнь раненого сотрудника полиции менее ценна жизни общественно опастного преступника?

Именно что пристрелил, в уничижительной форме, как акт самообороны и возмездия за нападаение с ножом на сотрудника полиции.

Единственное, что оправдывает преступника - возможное наличие психического заболевания (но это со слов родственников, медицинского заключения нет), но это не отменяет самого преступления - распития бутылки в магазине, драки с полицейскими и росгвардейцами и поножовщину.

 
+1
5
-1
 
26 марта 2019, 10:21 #

И хорошо что пристрелил, две недели назад размахивал ножом, сошло, сейчас бы тоже сошло с рук, смотришь ещё через недельку поймал бы белку и прорезал человек пять. 

 
+1
4
-1
 
26 марта 2019, 19:31 #

Вопрос, а что одного раза попытки нанесения увечья с помощью холодного колюще-режущего орудия уже не достаточно для того, что бы изолировать данного индивидума от общества? Вот вам и продолжения, как говориться: "Вот когда убъёт, тогда и обращайтесь!" Знакомая фраза органов правопорядка, которая им чуть не стоила жизни! А так и чел был бы цел и сотрудник себе карму не подпортил бы, но увы!

 
+1
4
-1
 
26 марта 2019, 19:40 #

Сегодня в Валуйках полицейский применил оружие для самообороны. В полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что сын угрожает ей топором. На место прибыли двое участковых. Увидив их, мужчина бросился на одного из участковых с топором. Полицейский выстрелил в ногу... Мужчине оказана медпомощь. Ведется служебная проверка по факту применения оружия

image


СТАРЫЙ ОСКОЛ НОВОСТИ

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 19:51 #

Таких нужно сразу в голову и обязательно контрольный! Жизнь спокойней будет для окружающих.

 
+1
4
-1
 
27 марта 2019, 09:56 #

Хе-хе.... в голову. А психологических силенок хватит в человека осознанно из огнестрела выстрелить? Даже в боевые задания психологи работали с военнослужащими по подбору групп и не каждому дано было туда попасть .  Даже на войне не каждый сможет убить -по крайней мере в первый раз, осознанно в прямом контакте . Грань между "человеком" и "зверем" она такая-тонкая.  Вы себе вопрос задайте прежде, сможете на поражение - в голову?

 
+1
5
-1
 
31 марта 2019, 08:56 #

Сотрудник полиции с его безупречным армейским(военным) прошлым, разрядом по футболу (как правило) и повышенным IQ не должен подменять собой: судью, священника, палача - т.е государство.  

 
+1
4
-1
 
26 марта 2019, 11:05 #

Даа, мужик сильно поверил в себя.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии