Экстренная эвакуация! В полицию поступило сообщение о бомбе в школе № 24

добавить в избранное
Экстренная эвакуация! В полицию поступило сообщение о бомбе в школе № 24
25 марта 2019, 16:29, Ольга74ку

У школьников начались весенние каникулы. Последний учебный день третьей четверти надолго запомнят в двадцать четвертой школе. В 09:45 всех, кто находился в здании, экстренно эвакуировали и чуть позже распустили по домам. Тревога не была учебной  в полицию поступило сообщение о бомбе.

 

 

Сегодня двадцать четвертая школа принимала региональный этап всероссийского конкурса «Первые шаги в науке». В Старый Оскол съехались около 400 юных исследователей со всей Белгородчины. Однако за пятнадцать минут до торжественного открытия конкурса раздался сигнал тревоги.

 

Мы сначала думали, что спускаться в актовый зал, у нас должно было быть торжественное открытие. Но сказали об эвакуации, мы спустились. Ни паники, ничего такого не было. Все быстро. Организованно все было. Все вышли за пределы школы, стояли там, где-то полчаса и потом всех распустили по домам.

 

 

 

Эвакуировали школу после анонимного сообщения о заложенной в здании бомбе. На место ЧП прибыли все оперативные и спецслужбы. Представители местной полиции комментировать ситуацию отказались. Начальник пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук по телефону крайне сухо пояснил ситуацию, даже не назвав номер школы:

 

21 и 22 марта в полицию Старого Оскола поступили сообщения о якобы существующей угрозе одному из зданий, расположенных в микрорайоне Конева. В ходе проверок информация не подтвердилась. По данному факту следственным управлением УМВД России по Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренное ст. 207 УК РФ.

 

Статья 207 — «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры» предусматривает до пяти лет лишения свободы. Либо штраф —минимальный размер которого составляет 500 тысяч рублей. На страницах соцсетей пишут, что лжетеррористом оказался школьник. Однако официальные органы не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

Источник- 9 канал

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 797 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии