Названы победители турнира по волейболу среди команд Группы компаний Россети

добавить в избранное
Названы победители турнира по волейболу среди команд Группы компаний Россети
30 марта 2019, 10:13, МРСК Центра

В Белгороде прошло торжественное закрытие турнира по волейболу среди команд Группы компаний Россети. В течение двух дней 140 спортсменов–энергетиков из 13 волейбольных сборных, представляющих дочерние зависимые общества компании со всей страны, боролись за главный Кубок турнира по волейболу.

Спортсмены продемонстрировали настоящую волю к победе, ярую, честную, бескомпромиссную игру. В итоге первое место и главный трофей состязаний завоевала команда ПАО «Тюменьэнерго». На второй ступени пьедестала сборная ПАО «МРСК Волги». Замыкает тройку лидеров спортивная дружина ПАО «МОЭСК».

Каждая команда-участница показала хорошие результаты, немалое значение сыграли волейболисты, отвечающие за определенные роли в сборной. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Макаров из Тюменьэнерго, лучшим подающим — Роман Уляхин из МРСК Волги. Денис Ремиз из Тюменьэнерго стал лучшим связующим, Дмитрий Байгузов из МРСК Волги — лучшим блокирующим, Артем Патрикеев из МОЭСК —лучшим атакующим.

Награждая победителей, координатор спортивной работы в ПАО «Россети» Павел Рогозин поблагодарил всех участников турнира за проявленную волю к победе, корпоративный дух, красивую игру, отметил сильный объединяющий эффект подобных спортивных мероприятий. «Наш турнир прошел на высоком профессиональном уровне и подарил массу эмоций и хорошее настроение. Победитель соревнований будет представлять Россети на отраслевом турнире Минэнерго, который пройдет в начале апреля в Москве», — отметил он.

Почетный гость праздника спортивный директор волейбольного клуба «Белогорье», чемпион Олимпийских игр Тарас Хтей поприветствовал участников на белгородской земле и поздравил спортсменов-энергетиков с отличной игрой. «Я смотрел полуфинальные и финальные матчи. Приятно было наблюдать за высоким уровнем профессионального мастерства победителей и призеров турнира. Игра была честной и очень эмоциональной. Спасибо вам за эти яркие эмоции, а организаторам турнира за слаженный процесс и внимание к деталям», — сказал прославленный волейболист. За вклад в развитие спорта, поддержку здорового образа жизни и организацию Турнира среди команд Группы компаний Россети он вручил благодарность Белгородской областной федерации волейбола заместителю генерального директора — директору филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергею Демидову.

Сергей Демидов отметил, что спортсмены ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получили хороший опыт борьбы в волейбольных баталиях, проявив в состязаниях свои сильные спортивные и командные качества. «Это станет стимулом для стремления к лучшему результату и поможет настроиться на будущие победы», - отметил он.

 

 

 


 
+1
0
-1
 
Просмотров 734 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены