На Стойленском ГОКе побывали студенты базового учебного заведения

добавить в избранное
На Стойленском ГОКе побывали студенты базового учебного заведения
1 апреля 2019, 14:59, SGOK

На Стойленском ГОКе с ознакомительной экскурсией побывали студенты первого курса Старооскольского индустриально-технологического техникума – базового учебного заведения предприятия.

На Стойленском ГОКе с ознакомительной экскурсией побывали студенты первого курса Старооскольского индустриально-технологического техникума – базового учебного заведения предприятия. Ребята – будущие машинисты локомотивов, побывали в карьере, палеонтологическом музее, гараже большегрузного транспорта и железнодорожном депо СГОКа.  

 

Всего в 2019 году в рамках профориентационного проекта комбинат с экскурсиями посетят около 600 студентов и школьников подшефных учебных заведений. 

  «Экскурсии на предприятие, которые мы организуем для школьников и студентов, помогают ребятам получить личные впечатления от карьера, техники, которая в нем работает, технологических процессов и, главное, познакомиться со своей будущей профессий. Считаю, это – один из лучших способов сориентировать молодежь на выбор технических специальностей, востребованных на комбинате», - комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Наталия Путинцева.

В рамках профориентационной работы совместно с учебными заведениями Старооскольского городского округа Стойленский ГОК организовал и поддерживает «Класс Стойленского ГОКа» в школе №27, «Школу юного горняка» на базе Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС, в рамках которых ученики не только получают углубленные знания по физике и математике, но и осваивают предметы, ориентированные на горнорудные специальности. 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 817 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены