Администрация СГО информирует о возможности льготного предоставления земельных участков

добавить в избранное
Администрация СГО информирует о возможности льготного предоставления земельных участков
4 апреля 2019, 12:07, Admin

для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства

В соответствии с законом Белгородской области от 25.12.2017 года № 233 «О реализации в Белгородской области отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации» земельные участки гражданам, работающим по специальностям, относящимся к укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки: «Здравоохранение и медицинские науки», «Ветеринария и зоотехния», «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура» на территории муниципальных образований, утвержденных постановлением Правительства Белгородской области от 08.05.2018 года № 147 - пп, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, а по истечении пяти лет в собственность бесплатно при условии соблюдения целевого назначения и работы в муниципальном образовании по установленным специальностям.

Кроме того, в населенных пунктах с численностью 200 и менее человек, перечень которых утвержден постановлением Правительства Белгородской области от 25 июня 2018 года № 231-пп, бесплатный участок может получить любой желающий, который проживает и (или) работает на территории области более года.

В данном случае земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства сначала предоставляется в аренду на льготных условиях, а после строительства и регистрации права собственности на жилой дом - безвозмездно в собственность.

В указанные перечни включены следующие населенные пункты Старооскольского городского округа:

- Городищенская сельская территория - п. Петровский, х. Змеевка;

- Озерская сельская территория - с. Выползово;

- Обуховская сельская территория - с. Новиково, х. Песочный;

- Роговатовская сельская территория - с. Преображенка; х. Менжулюк;

- Солдатская сельская территория - с. Терновое;

- Шаталовская сельская территория - х. Плота.

Администрацией Старооскольского городского округа сформирован земельный фонд в целях последующего предоставления земельных участков в соответствии с указанным законом, информация о котором размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Старооскольского городского округа (www.oskolregion.ru) и АО «Белгородская ипотечная корпорация».

За подробной информацией о льготном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства необходимо обращаться в департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа Белгородской области, по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Октябрьская, 5а, кабинет № 211, часы приема граждан: вторник, четверг с 9-00 до 13-00 час, контактный телефон (4725) 22- 07-62.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 722 Комментариев 3
Комментарии (3)
4 апреля 2019, 15:39 #

Люблю я в Новиково рыбу ловить.  В дестве в 80-х ловил и сейчас ловлю, дача там была-красивейшие места. Зачем там педагог если село дворов в десять?

 
+1
0
-1
 
5 апреля 2019, 08:56 #

К продвинутому общесту идем. За 100 миль на работу, в порядке вещей. А от Менжелюка до Старого Оскола всего лишь 60 км, а до Воронежа 100 км. Это гораздо меньше, чем 100 миль.

 
+1
5
-1
 
5 апреля 2019, 11:35 #

Я даже не знаю , там кроме автобуса в дачный сезон ходит, что-либо? Раньше можно было даже на травмае и от ОЭМК пешком прогуляться, но теперь Металлинвест скорее всего закрыл доступ к свободному перемещению по территории комбината. От Нижнее Чуфичево и Монаково киломтеров 5-7 пешком, Шмарное -Казачок аналогично.  Какая там глина однако на бугре , я помню даже Камазы и Кразы  в дождь утопали и на бок ложились в 80х. 

 

Леса жутковатые в тех местах, очень много погибших в июле 1942г было, очень... Кстати именно в Новиково из окружения вырвалась гаубичная батарея форсировав р Оскол , 45 стрелкоя двизия 40 армии , 8 МСД 1МСБР  21 армии полными составами мпрактически полегли,  по сей день там останки бойцов лежат .

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии