2 апреля около 3 часов ночи в микрорайоне Олимпийский внимание инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу привлек автомобиль «Форд Мондео». Водитель остановил транспортное средство по требованию автоинспекторов. В ходе общения с ним, полицейские заметили у мужчины признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило подозрения правоохранителей.

Выяснилось, что 33-летний житель Свердловской области, приехавший в Белгородскую область по работе, в 2017 году был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ранее также он неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8, ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ на территории другого региона. В связи с этим водитель был лишен права управления транспортными средствами. К моменту задержания срок лишения не истек.

Автомобилист пояснил, что употребил спиртное накануне в компании коллег по работе. По словам мужчины, решив, что алкоголь уже «выветрился», он сел за руль.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

Источник