Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор гражданину Азербайджана,

добавить в избранное
Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор гражданину Азербайджана,
5 апреля 2019, 13:02, Admin

 который, сменив имя и фамилию, 11 раз нарушил установленный для него запрет на въезд в РФ

Приговором Белгородского районного суда 32-летний И.Б.о.Зейналзаде признан виновным в том, что, являясь иностранным гражданином и заведомо зная об установленном для него запрете на въезд в Российскую Федерацию по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершил преступления, связанные с незаконным пересечением Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию (часть 2 статьи 322 УК РФ).

Как установил суд, в июле 2015 года УФМС России по г. Москве принято решение о закрытии на три года въезда в Российскую Федерацию гражданину Азербайджана И.Б.о. Зейналзаде, носившему на тот момент фамилию Зейналов. Данное решение принято на основании ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в связи с неоднократным привлечением его к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. Письменное уведомление о запрете на въезд в РФ И.Б.о. Зейналзаде получил от сотрудников пограничной службы в аэропорту Москвы, когда вылетал в Азербайджан.

Для того чтобы вернуться в Россию, мужчина изменил в установленном законодательством Азербайджана порядке имя и фамилию и получил новый загранпаспорт, с которым пересек границу РФ в январе 2016 года. Проходя пограничный контроль на пункте пропуска «Дербент» в республике Дагестан, он скрыл установленный запрет на въезд в страну. За два последующих года И.Б.о. Зейналзаде таким же образом еще 10 раз пересек границу РФ. При этом он въезжал в Россию из разных стран, используя различные виды пассажирского транспорта. В подавляющем большинстве случаев он пересекал границу со стороны Украины через пункты пропуска «Нехотеевка» и «Долбино» Белгородской области.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в незаконном пересечении Государственной границы РФ, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом ряда смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

 

Приговор вступил в законную силу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 639 Комментариев 1
Комментарии (1)
7 апреля 2019, 05:48 #

Регистрация (прописка) особенно возможных преступников, требует осмотрительности. Но очень часто она ломает людей. Прочтите https://echo.msk.ru/blog/tkotlat/2402695-echo/?utm_referrer=https://zen.yandex.com 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии